Своё дело


Skoda Yeti: первые 2500 километров и отзыв о машине



Я уже намотал на Skoda Yeti 2015 почти 3 тысячи километров. И уже есть что сказать хорошего и плохого об этом автомобиле. Давайте посмотрим. Сначала скажу о плюсах, а затем о том, что лично меня озадачивает в этой машине.

ПЛЮСЫ ШКОДЫ ЙЕТИ 2015

Автомобиль не смотря на свои компактные размере достаточно крупный. В частности, здесь очень высокая посадка, высокий клиеренс. Это дает хорошую обзорность и проходимость. Разумеется, нельзя назвать эту машину внедорожником. Это исключительно городской житель. Но бордюры средних размеров, ямы и кочки (коих полно на наших дорогах) для этой машине не проблема. А вот когда была наледь на лежачем полицейском, я как-то раз все-таки задел днищем эту наледь.

Мне в этой машине нравится рулевое управление. Руль дает обратную связь с дорогой (не смотря на то, что это не гидравлика), а также дает приятное усилие при управлении. Еще один плюс - довольно-таки объемный бак на 55 или 60 литров (удобно). А сама по себе машина весьма практичная. Парковать ее легко не смотря на то, что у меня минимальный стаж вождения.

Что особенно хочется отметить, так это то, что в минимальной комплектации у Шкоды Йети есть практически все, что может понадобиться. Подогрев сидений (я оценил это, когда в город пришли первые морозы), подогрев заднего стекла, подогрев зеркал. Вроде бы мелочь, а очень удобно. Также есть радио с CD-приводом, кондиционер, куча всяких ниш, куда можно класть всякие стаканы кофе, крепить ручки и визитки.

Причем, не смотря на внушительный вес, это сокровище жрет не так уж и много бензина, как можно было бы подумать.

АБС (антиблокировачная система) работает очень хорошо. Но на гололеде это заметно увеличивает тормозной путь.

МИНУСЫ ШКОДЫ ЙЕТИ 2015

Знаете, зеркала бы хотелось бы покрупнее. Также как хотелось бы, чтобы у них была поинтереснее форма. Но справедливости ради скажу, что в них все нормально видно.

Двигатель на 110 лошадей явно немного слабоват для авто массой 1300 кг +.

Есть еще кое-какие особенности, о которых я не знал. Первые пару тысяч километров в салоне постоянно что-то дребезжало, что меня просто выбешивало. Но потом оказалось, что это обкатка (я прочитал про это в инструкции). И в настоящее время все посторонние шумы из машины исчезли. Еще один минус - это цена. Как я видел недавно машина снова подорожала. И если бы я брал машину сейчас, то уже бы задумался, ведь это сокровище мы в семью купили за 850 тысяч рублей со скидкой, а сейчас розничная цена подбирается к 970 тысячам рублей.

Крупные колеса и размеры - это крупные траты на зимнюю резину. Лично для меня переобувка обошлась довольно-таки дорого. Но экономить на зимней резеине я считаю верхом идиотизма. Просто эту особенность надо знать.

И еще один момент. В минимальной комплектации салон машины конечно бедноват. Тут есть все самое необходимое. Но лично мне не хватает кожаного руля, хромированной ручки КПП, более приятных материалов обивки. И еще я стал задумываться о том, что было бы вполне неплохо в будущем взять машину на автоматической коробке передач.

Ну и очень не хватает какго-нибудь USB / AUX порта, чтобы можно было слушать музыку с плеера или с мобильного телефона.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В общем и целом, машина весьма сбалансированная и удобная для города. В белом цвете она производит хорошее впечатление. Одна лишь беда - сейчас в городе установилась такая погода, что мыть машину практически не имеет смысла, она тут же станет грязной. Я буду продолжать следить за поедением машины. Впереди длинная зима. Посмотрим как она будет себя вести в колее, и на наших заснеженных дорогах. По первым впечатлениям, эта машина буквально создана для наших зимних условий. Но зимы еще толком не было. То что выпало в виде снега уже растаяло. Ждите новых заметок.




05.11.15, 09:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru