Своё дело


Сколько будет стоить доллар в 2016 году в России свежие новости



Мы продолжаем пристально следить за ситуацией на валютном рынке. В настоящий момент стало известно, что в обозримой перспективе не планируется новой волны девальвации или иного валютного шока. Это следует из заявления Алексея Улюкаева, который является министр экономического развития. Об этом заявлении стало известно прессе сегодня 10.11.2015. Публикация прошла в авторитетной газете "Ведомости". А что думают другие эксперты?

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ДОЛЛАР В 2016 ГОДУ В РОССИИ СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Экономисты Альфабанка верят в то, что курс доллара может стоить 60-63 рубля за доллар в 2016 году. Это следует из экономических расчетов. Таким образом, по Альфабанку курс доллара в 2016 году не будет сильно отличаться от того, что мы наблюдаем сейчас в начале ноября 2015.

Аналитики банка Голдман Сакс значительно более пессимистично настроены. По их мнению курс рубля может упасть до 100-120 рублей за доллар. На взгляд редакции http://www.garagebiz.ru подобный сценарий является близким к нереалистичному. Вероятно, цена на нефть должна упасть до 5 долларов за баррель, чтобы рубль так сильно упал.

Скептично настроенный экономист Владислав Жуковский (канал РБК) считает в обозримой перспективе возможный курс рубля на уровне 75-85 рублей за доллар. При этом он отмечает, что для выполнения этого сценария цены на нефть должны обвалиться до 30-40 долларов за баррель. Фактически этот прогноз почти сбылся на короткий промежуток времени в начале нынешней осени.

Я же считаю, что рубль заметно недооценен и мы можем даже увидеть укрепление курса рубля в 2016 году по сранвению с нынешними значениями. Но это случится не раньше, чем экономика начнет уверенно расти. Кроме того, нужно оговориться, что строить прогнозы - занятие неблагодарное. Практика показала, что все прогнозы аналитиков на 2015 год провалились в декабре 2014 года и до сих пор не реабилитированы.




10.11.15, 16:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru