Своё дело


Сколько можно заработать на Sape?

Cколько можно заработать на продаже ссылок?
Cколько можно заработать на продаже ссылок?

Намедни мы уже писали статью про заработок в sape. Тогда я говорил о том, что добавил в эту биржу три сайта, до которых у меня всё никак руки не доходят. Тогда я писал о том, что сайты уже начали приносить порядка 150 рублей в месяц, что не является феноменальным результатом, но за год уже набегает какая-то сумма, которая отбивает доменные имена. Уже сейчас эти три сайта приносят порядка 200 рублей в месяц. И меня начали терзать смутные сомнения. А правильными ли вещами я занимался до сих пор? Больно уж быстро торговля ссылками начала приносить отдачу. На сайтах, которые, по сути, не предназначались для этого дела.

Помню, по итогам первого года работы один мой сайт приносил не более 15-17 долларов в месяц на контекстной рекламе. И это при том, что над сайтом велась работа в ежедневном режиме. А тут уже 7$ в первый же месяц работы. И, по видимому, в следующем месяце будет уже 10-20$.

А сколько вообще можно заработать на Sape.ru?


Я знаю лично одного человека, который зарабатывает на сапе порядка 15 тысяч рублей в месяц. Это абсолютно достоверные данные. И в курсе о том, что существуют сайты, которые приносят по 100 тысяч рублей в месяц на одной только сапе.

Надо отметить, что торговля ссылками - это достаточно рискованное дело, у которого совершенно смутные перспективы. Но пока один сомневаются, другие потихоньку стригут деньги со своих сайтов.

Заработок зависит от показателей PR и ТИЦ сайта (чем они больше, тем дороже можно сдавать ссылки), а также от количества страниц в индексе поисковых машин. Чем больше страниц, тем лучше (больше можно сдавать в аренду ссылок)

Наличие на вашем сайте сапы негативно влияет на его ранжирование в поисковых системах и вместе с другими факторами может привести к бану. Есть люди, которые страдали от этого. Но есть в этом и плюсы. Например, когда на вашем сайте очень большая посещаемость, то автоматически возникает необходимость в замене виртуального хостинга (он попроще) на виртуальный сервер или вообще выделенный физический сервер (это намного хардкорнее). Это автоматически влечет за собой рост издержек. А кроме того, необходимость самостоятельно всё это администрировать. Никогда не забуду, как я в майские праздники истерично переписывался со службой технической поддержки одной хостинг-компании, так как они не могли нормально настроить новый физический сервер. В результате с горем-напополам я сам сконфигурировал нужные настройки, но получил психологическую - сайт не работал длительное время.




21.10.12, 17:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru