Своё дело


Сколько можно заработать на своем сайте



Первые эксперименты с созданием сайтов я начал более 10 лет назад. Тогда я еще учился в школе, а сайты пробовал делать на бесплатных сервисах. В те далекие годы особо популярным сервисом было narod.ru. Я там публиковал свои программы (увлекался программированием) и статьи. Один из тех сайтов до сих пор сохранился в сети и продолжает работать. Не смотря на то, что тот сайт до сих пор работает и его посещают живые люди, я на нем ничего не заработал.

И все же многие интересуются заработками в интернете. В частности людей волнует вопрос, сколько можно заработать денег на своем сайте?

ДЕНЬГИ ГРЕБЕМ ЛОПАТОЙ?

Вообще говоря, в интеренете есть большое количество способов заработать. На той же услуге по созданию сайтов многие живут и покупают себе кредитные хендай солярисы и счастливы по уши. Другие промышляют веб-дизайном: логотипы, обработка фотографий, видеомонтаж. Все, что угодно - кто во что горазд.

Создание своих сайтов заметно отличается от простой продажи своих услуг в интернете. Здесь вы много думаете, делаете проект, и возможно через какое-то время вы увидите первые копейки прибыли. Тут многое зависит от ваших знаний, навыков, талантов и общего желания развиваться в данной теме. Можно через год работы заработать 500 рублей в месяц, а можно зарабатывать и 1000 рублей в месяц и 10000 рублей в месяц и 100000 рублей в месяц и больше. Это зависит от того, выстрелит ли ваш проект или нет. Откуда такой разброс?

Любой интернет-проект - это тиражируемый товар. Вы его делаете один раз, а потом им в теории могут пользоваться сотни тысяч человек в день. На практике же этого не происходит. По крайней мере вряд ли это случится в первый день, месяц или даже год после запуска вашего проекта. Так что однозначного ответа на вопрос, сколько можно заработать на своем сайте вы не найдете. Да и сайты бывают разные. Одни зарабатывают на прямой рекламе, другие на продаже каких-то услуг, третьи интернет-проекты делаются под продажу изначально.

Но я много общаюсь с коллегами по цеху. Много частных предпринимателей занимаются заработком именно на своих сайтах. Скажу что цифра 30 тысяч рублей прибыли в месяц - абсолютно реальна и вы вполне можете претендовать на такой заработок, если сделаете сколь-либо серьезный интернет-проект. Есть примеры с большими и меньшими цифрами. Про 30 тысяч я пишу, так как примерно именно такой заработок имеет средний россиянин. А если поднапрячься, то и 50 тысяч рублей - это абсолютно реальная цифра. Именно столько в моем регионе получает в месяц средней руки начальник. Другой вопрос, что скоро отдачи ждать я бы не стал, хотя бывает и такое.




16.01.15, 18:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru