Своё дело


Сколько можно заработать в интернете? Теория и практика



Когда-то давно я придумал такую интересную идею - сделать свой сайт и начать зарабатывать на нем при помощи рекламы. На момент когда я только начал это дело, у меня под рукой не было достоверных данных, сколько на этом можно зарабатывать в месяц и вообще - возможно ли это?

Мне часто мои знакомые задают вопрос - а насколько это реально заработать деньги в интернете? Сейчас спустя шесть лет после того как я начал этим заниматься, я достоверно знаю, что даже не имея особых талантов к продажам рекламы, на собственном сайте в интернете реально зарабатывать вполне приличные деньги даже если вы будете работать в половину силы. Не гениально конечно. Это вряд ли когда-нибудь сравнится с личной нефтяной вышкой или с позицией топ-менеджера крупнейших федеральных корпораций. Но уровень заработка в интернете при желании вполне может превысить средний заработок по стране.

Свои цифры я раскрывать не хочу по нескольким причинам. В первую очередь - это банальная коммерческая тайна. Во вторую очередь размер моих доходов сильно зависит от того, насколько интенсивно я буду работать, насколько активно я буду искать рекламодателей, а также банально все зависит еще и от сезона.

Но кое-какие цифры я могу смело раскрыть. Первые 500 рублей в месяц выручки появились у меня уже в первые месяцы работы над сайтом. Даже первый месяц работы сайта уже стал приносить первые доллары и рубли выручки. Но нужно признать, что над проектом я работал достаточно активно.

Первую тысячу рублей в месяц у меня удалось сделать где-то спустя год. А потом эта цифра резко утроилась. Затем все долго болталось на уровне от 3 до 6 тысяч рублей в месяц и в один момент удалось превысить показатель 10 тысяч рублей в месяц. И уже тогда я стал относиться к этой работе именно как к работе, а не как к обычному увлечению. Очень быстро удалось пробить психологическую планку 50 тысяч рублей в месяц. И это при всем при том, что я все-время занимался чем-то еще. Или брал большую нагрузку в качестве лектора в университете или просто целыми днями катался на горном велосипеде. То есть не могу сказать, что я сильно переломился и можно было бы работать немного и побольше.

А вот публичные цифры. Сайт Bigpicture.ru зарабатывал одно время по полтора миллиона рублей в месяц. Стоимость хорошей новой иномарки. Учитывая, что там штат всего лишь около трех человек, то это более чем достойный результат.

На сайтах можно зарабатывать больше, чем на классической работе. Но тут не все так просто. Нужно будет много учиться и еще больше работать. Когда я впервые задумался о заработке в интернете в 2008 году, то у меня были не нулевые знания. Я тогда уже умел несколько лет делать сайты и даже делал их. Но мне предстояло многому научиться, чтобы довести идею до прибыльного состояния.




02.03.15, 18:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru