Своё дело


Сколько получает тренер в спортивной школе?



Я иногда думаю, что мне бы подошла бы карьера спортивного тренера. Очень люблю спорт в самых разных его проявлениях, да и не понаслышке знаю все проблемы, с которыми сталкиваются клиенты фитнес-клубов. Например, лишний вес, слегка повышенное артериальное давление. Кроме того, в городе открылся уже третий макдональдс и не смотря на кризис нация продолжает жиреть. Этому также способствует наш не самый приятный климат.

Но тяга к компьютерам и экономике была сильнее, чем тяга к спорту. О чем надо знать, прежде чем идти преподавать спорт? Особенно если ты рассчитываешь получить должность в каком-нибудь государственном учреждении.

СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В СПОРТИВНЫХ ШКОЛАХ

Если ты берешь нагрузку в виде трех полсностью укомплектованных групп (а это, внимание - 45 человек), то доход может составить примерно 12 тысяч рублей. Речь не о Москве, а именно о регионах. В случае если же ты вообще не будешь вылезать из спортшколы (то есть возьмешь большую нагрузку), то реально зарабатывать приблизительно 25-35 тысяч рублей, что не особо много.

Намного более интересным направлением является открытие частной секции. Единственная проблема в таком случае - где взять недорогую аренду, так как чтобы открыть секцию каратэ, нужен довольно большой по площади зал и плюс специальное оборудование. Например, моя мама работает тренером в государственном учреждении и ей платят зарплату в зависимости от только, сколько родители сдали денег. То есть это своего рода внутреннее предпринимательство.

Еще одна альтернатива - это работа в частном фитнес-клубе. Там у тебя будет неплохой оклад и плюс процент от индивидуальных занятий. Преимущество по сравнению с предыдущим вариантом заключается в том, что там не надо будет вести так много бумажной волокиты.




19.09.15, 22:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru