Своё дело


Сколько стоит хороший копирайтинг?

Фото с сайта dohody.net
Фото с сайта dohody.net

Если вы – копирайтер или заказчик, то у вас может возникнуть вопрос, а какая цена за работу является приемлемой.

Я платил по-разному разным авторам. С кем как получалось договориться. Кое-кто ставил очень высокие цены, кто-то разумные цены, а некоторые авторы делали качественные статьи вполне дешево. При этом финансовый результат от статей практически никогда не был очень значимым.

То есть все авторы, с которыми я работал – шли в убыток. Самое странное, что качество работы и цена далеко не всегда взаимосвязаны. То есть можно купить дорого плохую статью, дешево купить отличную статью и так далее – во всех возможных комбинациях.

Чтобы решить вопрос качества – нужно работать только с проверенными авторами. Заполучить список проверенных годами авторов можно или опытным путём или же купив белый список копирайтеров у какого-нибудь другого web-мастера.

Сегодня я получил шикарную новость. Хороший копирайтинг может стоить на порядок дешевле, чем я платил. Например, 0.8 доллара за тысячу знаков. Считайте хоть с пробелами хоть без них – это как вам будет удобнее. Факт в том, что за статью размером 3000 знаков вы заплатите не более 100 рублей. При том, что я сам лично умудрялся платить 200, 300, 400, 500, 600 или даже 1000 рублей за такие объёмы. Вот и считайте, что со всеми комиссиями я переплачивал от 2 до 10 раз за статью. И пусть в некоторых случаях это было оправданно (автор очень хороший, материал особо эксплюзивный и так далее), но всё-таки если есть люди, готовые хорошо работать дешевле, то лучше обратиться к ним.

Но не гнался бы ты поп за дешевизной. Как-то покупал готовые статьи и в итоге после прочтения их я принимал решение не публиковать, так как качество меня не устроили. Так что экономить тоже надо с умом. А то это выйдет боком.

Оптимизируйте свои расходы


Снижение расходов приводит к тому, что при меньших вложениях вы получите больше выполненной работы в разы. А значит, будет больше прибыли как за счёт сокращения ваших расходов, так и за счёт увеличения доходов.

Платить много вам никто не запретит. Но есть объективные финансовые возможности, за рамки которых вы просто не сможете выйти, а поэтому выбор за вами. Когда я был на стороне исполнителя, то мне почему-то просить больше 200 рублей за статью как-то стремно. Просто потому, что я знаю, что в таком случае статья вряд ли когда-нибудь окупится, а пишу я статью не больше 20 минут.

Почему у разных людей разные запросы? Просто кто-то живёт в деревне, а кто-то рядом с Красной Площадью. Цены везде разные, запросы везде разные. Несколько тысяч рублей может быть туалетной бумагой где-нибудь в Москве или состоянием в какой-нибудь деревне. Всё относительно.



Рекомендую скачать книгу кофе вольного наёмника здесь.




16.06.11, 00:37

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru