Своё дело


Сколько стоит написать статью

Сколько стоит статья? Если вы обратитесь на биржу фрилансеров, то обнаружите, что там просто огромный разброс по ценам и сказать сколько же стоит написание статей – весьма затруднительно. Некоторые готовы работать совсем недорого – от 10 рублей за 1000 знаков, другие же просят уже 10$ за тысячу знаков. Если вы опубликуетесь в каком-нибудь более дорогом издании, то вам могут заплатить больше. Тогда стоимость статьи может составлять от 15 рублей до нескольких тысяч рублей.

Но вилка цен находится в этих рамках. Другое дело, что статья статье рознь. Одна статья может принести огромную прибыль. Другая статья может оказаться совершенно бесполезной.

Самое примечательное, что стоимость статьи не обязательно может влиять на её полезность заказчику. И на качество статьи тоже стоимость влияет только косвенно.

Я много раз выступал в качестве заказчика статей. Заказывал статьи за разные суммы. И порой дорогие статьи оправдывали ожидания, а порой – нет. Например, как-то раз я заказал 6 статьей по 1000 рублей каждая по тематике “работа”. Качество самих статей я бы оценил как “выше среднего”, но статьи оказались совершенно непопулярные. За два года многие из них не прочитали даже 1000 раз, что можно назвать очень плохим результатом. Я сам писал статьи, которые прочитали за аналогичный период времени более 100 тысяч раз. А статья, сколь-либо востребованная за пару лет обязательно соберёт хоть какую-то аудиторию.

Есть мнение, что статьи на заказ порой (не всегда) пишутся под копирку, без огонька, а поэтому есть шансы получить не очень востребованную статью.

Я тут проводил рассчёты. Одна из статей, которую я написал ради прикола, когда помогал кое-кому разобраться в налоговом законодательстве, принесла около 1000$ за пару лет и продолжает приносить доход. Всё потому-что её прочитало не меньше 90 тысяч читателей. Для меня это удивительно, я такую аудиторию даже представить себе не в состоянии.

Другой пример статьи, которую я запостил ради прикола. Это статья-объявление, в которой я дал контакт местного агента по продаже посуды премиум-класса. За пару лет статья принесла заказов более чем на 100 тысяч рублей и около десятка реальных звонков.




22.05.12, 00:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru