Своё дело


Сколько времени нужно чтобы научиться водить машину



Сегодня я разменял первую тысячу километров на своей машине. С момента приобретения автомобиля прошло чуть больше месяца. В итоге, за год я намотаю наверное около 12-15 тысяч километров - это считается стандартным пробегом.

Первые несколько недель моего вождения для меня были довольно тяжелыми. Сказывается во-первых, большой перерыв после того как я отучился и сдал на права. Во-вторых, небольшое количество опыта сказывается. Иногда на дороге делаешь не самые красивые вещи типа сликшом резко тронулся или сделал не странный маневр, который других участников дорожного движения может ввести в недоумение.

Но в последние несколько дней я уже более-менее доволен тем, как я управляю автомобилем. Прошло уже достаточно много времени и я практически полностью привык к машине и ее особенностям. Не секрет, что даже опытному водителю нужно время, чтобы привыкнуть к новой машине. Не говоря уже о таком новичке как я.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ МАШИНУ?

Если вы полный чайник, то вам может понадобиться от одного до трех месяцев практических занятий, чтобы из полного чайника превратиться в человека, который за рулем чувствует себя вполне комфортабельно за рулем. В частности я впервые сел за руль в конце ноября, в декабре ездил несколько раз. Интенсивно занимался в январе и в середине февраля сдал экзамен по вождению.

Тем не менее внутренний экзамен я сначала провалил. А сдал его по-нормальному только после того как мы с инструктором стали заниматься в ежедневном режиме.

Могу сказать что помимо стандартных 50 часов вождения, которые были в автошколе - я прикупил дополнительно еще несколько занятий. В итоге сдал экзамен в ГИБДД с перого раза.

После двухлетнего перерыва (редкие поездки, когда меня пускали друзья за руль - не в счет) - навык не потерялся. Тем не менее, нужно какое-то время, чтобы этот навык освежился. Плюс напомню что ты привыкаешь к машине. Так вот, за 1000 километров я практически полностью вернул свой навык вождения и если бы я сдавал сейчас экзамен заново - я бы его сдал. Если считать, что средняя скорость езды - это 40 километров в час, то выходит что для того, чтобы вспомнить навык езды на машине мне потребовалось приблизительно 25 часов. Но я напомню, что я уже умел водить машину и имел права.

В целом, в автошколе мне говорили, что 50 часов езды хватает, чтобы среднестатистический человек получил базовый навык вождения. Кому-то хватает меньше времени и они сдают экзамен даже не выкатав свои часы. А кому-то требуется заметно больше времени.




02.09.15, 12:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru