Своё дело


Скрытая причина почему на дороге так много психически ненормальных людей



Когда ты начинаешь ездить за рулем самостоятельно без инструктора в час пик, то ты просто офигиваешь, что происходит на дороге. И речь даже не просто о формальном нарушении правил дорожного движения. То, что абсолютно все нарушают правила дорожного движения - это все понятно и банально - этим никого не удивишь. А вот то, что люди нарушают элементарный здравый смысл - это уже хуже.

Это касается всего. Например люди паркуют машины так, что попросту провацируют аварийные ситуации. Например кто-то считает нормальным поставить машину на полосе разгона или на полосе торможения (!) на оживленной загородной дороге. Тем самым они ставят под угрозу свои машины, а также те машины, которые вынуждены их объезжать.

ПОЧЕМУ НА ДОРОГЕ МНОГО НЕАДЕКВАТОВ

Первая причина заключается в том, что при медицинском осмотре при сдаче на права, медицинский осмотр проходит абсолютно формально. Когда я был в местном психоневрологическом диспансере, то я намного дольше стоял в очереди. А при очной беседе с врачом я буквально овтетил на пару вопросов и уже получил свою справку о том, что психически здоров. И так справки получают все.

Никогда не забуду таксиста, который ездил как псих и с которым мы чуть было не попали в аврию. По дороге он на всех подряд матерился. А потом мы на желтом свете чуть не впаялись в машину, которая считает, что на желтый гнать не стоит.

ВТОРАЯ ПРИЧИНА

Но я не думаю, что во всем виноваты именно медицинские освидетельствования. Вторая причина - пресловутый человеческий фактор. Мы все бываем в плохом расположении духа, не выспались, устали и склонны в таком состоянии совершать ошибки. Даже водители с 20-летним стажем говорят, что они также косячат и попадают в самые неожиданные ситуации. За рулем всегда нужно быть пределно спокойным и сосредоточенным.

Намедни мне поперек дороги встал грузовик и частично мне создал помеху. Я еле вырулил между ним и машиной из левой полосы. Строго говоря, грузовик нарушил правила. Но когда ты на легковой машине, а впереди грузовик - это уже твоя проблема, а не его!




30.09.15, 23:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru