Своё дело


Скрытые достоинства бороды



В современном мире женщин, они нас постоянно пытаются побрить. Им нравится, когда мы, мужчины ходим с лысым лицом и становимся немного похожи на женщин. Хотя природа дала некоторым мужчинам (кстати, не всем!) волосы на лице, так почему бы не отрастить бороду? У бороды есть скрытые преимущества, о которых мало кто задумывается, так как бороду носят только избранные. Итак, поехали.

БОРОДА ДЕЛАЕТ ТЕБЯ СТРАШЕ

Борода визуально придает несколько лет к возрасту мужчин. Один и тот же человек может выглядеть очень молодо без бороды, а может выглядеть на 10 лет старше, если позволит себе отпустить бороду. Это можно использовать в своих целях. К примеру, если ты стал руководителем в колллективе, где ты самый молодой. Отрасти шерсть на своем лице, и ты будешь выглядеть серьезнее.

БОРОДА ПРИДАЕТ БРУТАЛЬНОСТИ И МУЖЕСТВЕННОСТИ

Да. Многие отмечают, что ношение бороды прибавляет способности к рубке деревьев и помогает в охоте на медведей. Так или иначе, мужчина с бородой - это довольно круто. Конечно, если ты за своей бородой будешь ухаживать, а не пустишь ситуацию на самотек. При таком раскладе речь будет идти скорее не о мужественности, а о каком-то бомжатнике.

ВОЗМОЖНОСТЬ МЕНЯТЬ ИМИДЖ

Бороду можно по разному стричь и брить и твое лицо будет выглядеть совершенно по-разному. Можно визуально удлиннить. Или скрыть второй подбородок, спрятать за бородой родинки и прочие проблемы твоего лица. Во всяком случае борода - это мощный инструмент для смены имиджа.

НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ БОРОДУ

Вы знаете, что за бородой следить намного тяжелее, чем просто взять станок и побрить свое лицо. Тем не менее, оно того стоит. Не на каждой работе и не в каждом обществе люди будут приветствовать твое смелое решение. Например, какой-нибудь менеджер реднего звена в некоторых компаниях (например, в банке) может подвергнуться общественному порицанию за то, что осмелился отпустить бороду. Но по закону нет никаких законных прав заставлять тебя бриться. Просто следи за тем, чтобы твой внешний вид был мужественным, но при этом опрятным и тогда не возникнет никаких проблем.




23.09.15, 14:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru