Своё дело


Слепые зоны при вождении авто



Я продолжаю ежедневно практиковаться в управлении автомобилем уже второй месяц. Настораживает то, что у машины есть довольно существенные слепые зоны. То есть ты решил перестроиться, включаешь поворотник, смотришь в зеркало бокового вида, а там никого нет. Кажется, что можно перестроиться. Но не спеши делать резкие движения. Возможно буквально рядом с твоей машиной едет другой автомобиль, которого ты не видишь. Это и есть так называемые слепые зоны. Или как их еще называют мертвые зоны. Называй их как хочешь, но они всегда присутствуют.

Особенно нужно быть осторожным, когда ты едешь рядом с грузовым автомобилем. У него это невидимые зоны еще больше, чем у легковых автомобилей. Поэтому когда ты сомневаешься, полезно бывает быстро глянуть на то, что происходит сзади глазами, а не через зеркало.

Ситуация может осложняться стойками вашей машины. Часто бывают автомобили, где стойки загораживают вид. Что также является проблемой и может помешать нормальному обзору.

Учитывать существование слепых зон нужно обязательно. А именно, нужно не забывать заранее включать поворотники, чтобы совершить тот или иной маневр. Во-вторых, не стоит дергаться сликшом уж резко. Если кто-то попал в слепую зону, то он должен успеть среагировать , в случае если ситуация начнет выходить из-под контроля. Еще один момент - нужно быть очень аккуратным, когда опережаешь машину. Тебя может быть реально не видно, поэтому ты должен вовремя успеть притормозить в случае если что-то пойдет не так. Ну и посигналить.

Отдельно хочется сказать про вежливость на дороге. Бывает включаешь поворотник, а люди тебя реяльно не пропускают даже если прекрасно видят твои намерения.

Проблема слепых зон во многом зависит от используемого автомобиля. Некоторые водители не ленятся покрутить головой. Другие предпочитают нагнуться поближе к рулю и головой не вертят.

По словам водителей, дополнительные зеркала не сильно облегчают ситуацию. Поэтому люди все-таки стараются вертеть головой, даже если слепая зона в их машине небольшая.




09.09.15, 13:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru