Своё дело


Смартфон и черный список



Вам случайно не надоели навязчивые звонки от неизвестных людей, которые предлагают вам поторговать на рынке форекс или что-нибудь в этом духе. Хоть бы для разнообразия предложили мне что-нибудь более интересное. Я с большим интересом бы с большей радостью пошел в стриптиз бар, чем стал бы тратить время на торговлю на фондовом рынке.

Иногда мне также звонят и по работе. Десятый раз предлагают партнерство, которое мне не выгодно. В первое время я пытался объяснить, что мне это не интересно и не выгодно, но мои партнеры оказались глухими и долбятся уже наверное второй год. Их по всей видимости таращит сам процесс навязывания ненужных услуг.

В конце концов, я хочу, чтобы на мой личный мобильный телефон звонили только мои друзья и родственники. Если тебе, дорогой друг, приспичисло прислать мне рекламу или что-нибудь преложить мне - почему бы и нет. Но ведь для этого есть удобная услуга СМС или рассылки по WhatsUp. Прочитаю тогда, когда мне будет удобно.

А разговаривать по телефону с незанкомыми людьми, когда ты за рулем, в душе или что-нибудь в этому духе - удовольствие ниже среднего.

Я тут нашел в фейсбуке страничку какого то бизнес-тренера Катерины Уколовой. Я ее не знаю, но она обучает своих слушателей тому как делать по 150 звонков в день и назначать по 5 встречь в день.

Е-мое. 150 звонков в день - это похоже на подход грубой силы. Против лома нет приема, как говорится.

Так вот я делаю следующую вещь. Когда мне звонят и заискивающим тоном начинают предлагать явно что-то, что в мои планы не входит, я сбрасываю трубку и добавляю номер в черный список. Да, это грубо. Да, это неэтично. Но могу я сам решить, кто мне будет звонить на мою трубку? Бывло что мне звонили рано утром, будили, а потом я целый день ходил как зомби. Доколе?




12.08.15, 01:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru