Своё дело


Согрешить с едой: учет съедаемой за день еды



Мы с тренером за два месяца тренировок здорово раскачали меня. Теперь объективно нахожусь в лучшей физической форме, но вес остановился на одной планке и колеблется между 86 и 87 килограммами. А мы хотим скинуть вес минимум до 85, а максимум до 80 килограммов.

ХРОНОМЕТРАЖ СЪЕДЕННОГО

Мы решили обратить внимание не только на тренировки, но также на питание. Ведь не секрет, что питание - это 2/3 успеха при сбросе веса. Для того, чтобы понять, что не так с рационом питания - необходимо сначала посмотреть, что пошло не так.

Для этого я скрупулезно выписываю каждый свой прием пищи. И уже за первые два дня ведения записей стало абсолютн очевидным, что питание не сбалансированное, приемов пищи очень много, они не вполне равномерно распределены по рабочему дню. А качество самого питания оставляет желать лучшего. Предварительные выводы неутешительные - столько сколько я жру - на эту еду можно прокормить двух здоровенных негров и еще останется один школьный обед.

Если ты тоже хочешь вести такой же хронометраж, то тебе понадобится ручка и блокнот. Ходишь с ними целый день и контролируешь все, что кладешь себе в рот. Записывать нужно все честно. Отмечать нужно что ты ел и в каком количестве. Это необходимое условие для того, чтобы можно было вносить корректировки. Просто ходи и ешь то, что ешь обычно и так часто, как ты привык и вноси это в свой блокнот. Лично мне с блокнотом бегать неудобно, поэтому я это делаю в iPod. Подойдет любое приложение заметок на твоем смартфоне и телефоне.

Я уже сейчас вижу, что за сегодняшний день 1 котлета была лишней. И вчера тоже 1 котлета тоже была лишней. Кроме того, в рационе явно не хватает полезных продуктов класса рыба- красная икра. Зато сликшом много углеводов в частности булок с сахаром. Вероятно тренер скоро будет очень сильно ругаться. Я буду продолжать следить за своим рационом и выкладывать интересные наблюдения. Также весьма интересно, к какому же весу удастся прийти к концу 2015 года после корретировки еды.




13.11.15, 14:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru