Своё дело


Сокращение мвд в 2016 году: последние новости



Сегодня президентом России Владимиром Путиным был подписан указ, согласно которому штатная численность сотрудников МВД сократится на 110 тысяч человек. В министерстве заявляют, что нынешнее сокращение коснется в первую очередь руководящее звено, а не как в прошлый раз, когда некоторые малые населенные пункты остались без участковых и постовых.

Новый закон устанавливает штатную численность органов внутренних дел России в размере 1 003 172 человек. При этом среди них сотрудников ОВД будет 835825, федеральных гражданских служащих 5123, а также 162224 работников - это следует из опубликованного документа.

Напомним, что до сегодняшнего дня предыдущий штат предусматривал 1 миллион и 113 тысяч сотрудников МВД. Новый закон был подписан 13 июля 2015 года. Можно сделать вывод, что все сокращения в МВД пройдут до 1 января 2016 года.

Предполагается, что сокращения не затронут сотрудников районного уровня. Также предположительно сокращение будет в первую очередь касаться сокращения численности управленческих структур от областного уровня и выше.

Это уже не первое сокращение сотрудников МВД. К примеру, до 2009 года в МВД работало 1,4 миллиона человек. Вместе с повышением зарплат, были сокращены 20% сотрудников. Тогда больше всего пострадали города, которые остались без участковых и сотрудников ГИБДД.

По оценкам газеты «Взгляд», новое сокращение сотрудников МВД к 2016 году приведет к экономии государственного бюджета приблизительно на 80-90 миллиардов рублей. Сокращения коснутся в том числе 45 тысяч сотрудников вневедомственной охраны.

То как именно и в какие сроки будут проведены сокращения - за это будет отвечать министр внутренних дел - заявил пресс-секретарь президента Песков.




14.07.15, 05:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru