Своё дело


Соседи мешают спать! Плохая звукоизоляция стен в квартире - что делать?



Мало кто знает, но Финляндии люди любят строить дома таким образом, чтобы из окна не было видно дом ближайшего соседа. Возможно, финны не очень общительные. Но скорее всего они ценят уединение и тишину. В городских квартирах даже в новых домах звукоизоляция стен практически отсутствует из-за того, что строительные фирмы стараются на всем сэкономить. Что можно сделать, чтобы тебе никто не мешал?

ПЕРЕЕЗД В ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ИЛИ ТАУНХАУС

Можно поступить точно также, как это делают в Финляндии и переехать жить из собственной квартиры в загородный дом. Хотя заонодательство и запрещает слушать громкую музыку с 10 вечера до утра, но на практике бывает, что соседи включают рамштайн или еще хуже - русскую поп-музыку прямо посередине ночи. И их можно понять - иногда бывают праздники или приезд гостей. Но когда из-за соседских скандалов или той ора под окнами ты не можешь нормально выспаться, это может привести к тому, что ты целый день потом будешь ходить с больной головой.

Но переезд жить за город - не всегда удобно и не всегда доступно по деньгам. Но можно рассмотреть и более простой способ.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ СТЕН В КВАРТИРЕ

Оказывается, звукоизоляция стен в квартире - это не так уж и дорого. Существуют звукоизоляционные материалы в виде панелей, которые можно смонтировать на стены самостоятельно. Например хорошо зарекомендовали себя звукопоглощающие панели ticho. При этом данные зукопоглощающие материалы экологически чистые - они не будут вредны для здоровья и не вызовут аллергию. А цены - более чем демократичные.

Тишина позволит вам сосредоточенно работать в домашнем офисе днем и полноценно отдыхать ночью. А если у кого-то из домашних чуткий на посторонние шумы сон (особенно это касается детей и пожилых людей) - то звукоизоляция реально может помочь исправить ситуацию без конфликтов с соседями.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В БИЗНЕСЕ

Часто бывает, что открывая, к примеру, спортзал на первом этаже жилого дома - возникают конфликты с соседями. Они вызывают полицию или же приходят сами и устраивают истерики. Звукоизоляция в состоянии закрыть вопрос и превратить ваших соседей в постоянных клиентов.




25.06.16, 09:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru