Своё дело


Совет от банка – подключать услугу смс- информирования

Услуга смс-информирования позволяет практически в реальном времени видеть состояние по счёту вашей пластиковой карты. Банки обычно за эту услугу берут небольшую сумму. Но польза от смс- информирования вполне очевидная.
Например, если злоумышленники похитят вашу банковскую карту и начнут манипулировать со счётом – вы об этом узнаете практически ментально. Когда вы снимаете или кладете деньги на счёт, то обычно смска приходит приблизительно в течение пяти минут.

Как правило, злоумышленники сначала начинают снимать небольшие деньги с банковской карты для того, чтобы проверить, находитесь ли вы рядом с сотовым телефоном, есть ли деньги на счёте, активна ли банковская карта, а также насколько вы внимательны. А потом уже снимают с карты все деньги. Если же на карте предусмотрен овердрафт, то ещё и в кредит влезают.

И хотя случаи, взлома банковских карт редки, тем не менее стоимость услуги смс-информирования несопоставима с возможными потерями.

В случае если вы видите непонятные операции по вашей банковской карте в виде смс, то нужно сразу звонить в банк и просить, чтобы они заблокировали карту до выяснения всех обстоятельств события. Любое промедление может плохо сказаться на будущем возврате средств.

Напомню, что подключать услугу sms-информирования – это не просто моя мысль, это ещё и рекомендация Центрального Банка России.

Если кто-то завладел вашей банковской картой, ему достаточно знать pin-код. Поэтому таскать с собой pin-код вместе с банковской картой в одном и том же кошельке – не стоит. Также стоит отметить, что карты, на которых написан номер, срок действия и CVC или CVV-код – этих данных достаточно, чтобы сделать платежи через Интернет.

Вернуть назада деньги, не законно списанные со счёта – реально. Для этого внутри банков имеются четкие регламенты работы с претензиями клиентов.

Удачи!




20.07.11, 16:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru