Своё дело


Советы как безопасно ездить на роликах



Кроме того, что катание на роликах полезно для физической формы, дыхательной системы и приносит массу хорошо настроения, оно все же травмоопасно. Этих травм можно избежать, соблюдая простые правила безопасности.

1. Прежде всего, купите защиту: наколенники, налокотники и защиту на запястья. Кататься в ней так же удобно, зато вероятность получения травмы намного меньше.

2. Не экономьте на роликах. Конечно, не стоит покупать самые дорогие ролики для профессионалов, но и китайские ролики сомнительного качества, купленные на уличном рынке – не лучший вариант. Даже если вы уже неплохо катаетесь, некачественные колеса или плохой ботинок могут стать причиной серьезной травмы.

3. Катайтесь подальше от шумных улиц с большим количеством пешеходов и машин. Так вы обезопасите не только себя, но и окружающих. Если вы все-таки выехали в места большого скопления людей, держитесь по правой стороне дороги и подальше от детей и собак. Объезжайте пешеходов, идущим к вам навстречу справа, а тех, кто идет спиной к вам – слева.

4. Катайтесь на ровной поверхности. На неровном асфальте с больший количеством ям большая вероятность получить травму, да и удовольствия от такого катания мало.
Держитесь подальше от обрывов, люков и препятствий. Если вы начинающий роллер, то просто не сумеете их преодолеть.

5. Старайтесь не наезжать на мелкие камни, стекла и другой мусор, который может оказаться на дороге. Он может застрять в колесе и падение последует незамедлительно.

6. Объезжайте других роллеров. Если он тоже новичок и не очень хорошо катается, то вы сможете причинить друг другу травму, а если профессионал – то вы можете не успеть увернуться от роллера на большой скорости.

7. Не пытайтесь повторить трюки, увиденные по телевизору. В программах их выполняют профессиональные роллеры в специальном снаряжении и роликах, предназначенных для трюков.

8. Если вы катаетесь с кем-то, то безопаснее кататься друг за другом, а не держась за руки.

Если же вы все-таки упали, то здесь тоже есть несколько правил. При падении пытайтесь наклониться вперед и сохранить равновесие. Пытайтесь приземлиться на защиту и держите руки согнутые в локтях. Избегайте падения на бок, ведь там нет никакой защиты.

Немаловажным для безопасного катания является умение тормозить. Есть разные мнения насчет того, нужен или нет тормоз, но все же для большинства катающихся в свое удовольствие, для поддержания формы, тормоз просто необходим.

Для тех, кто совсем не умеет тормозить самым безопасным из способов является торможение именно с помощью штатного тормоза. Конечно, можно тормозить и о препятствия или выезжать на траву, но это скорее эффективно, чем безопасно.

Еще один проверенный и надежный способ торможения – поставить одну ногу перед другой так, чтобы заднее колесо переднего ролика соприкасалось с переднем колесом заднего.

У каждого роллера всегда с собой должна быть аптечка. Минимальный набор – бактерицидный и обычный лейкопластырь, бинт, ножницы, перекись водорода, стрептоцид и йод.

Если вы катаетесь в яркий солнечный день, не забудьте взять с собой бутылку воды, панамку и защитный крем от солнца.

И еще один очень важный момент – используйте купленную модель роликов только для соответствующего ей катания! Не пытайтесь делать трюки на роликах для фитнеса и играть на них в хоккей!

Удачного катания!

Автор: Inna1985 специально для garagebiz.ru




07.02.16, 13:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru