Своё дело


Советы как сделать реомнт лучше и дешевле



Когда ты затеваешь ремонт дома или квартиры, то всегда встает вопрос в каком порядке делать ремонт. Самое лучшее, что ты можешь сделать - это полностью съехать с квартиры, вывезти все вещи и мебель под ноль и уже только потом запустить в квартиру группу специалистов, которые тебе все сделают.

На практике же такое редко удается сделать по множеству причин. Полная перевозка мебели и вещей - сложный с моральной точки зрения и практической тоже. Ведь их нужно где-то хранить. Если конечно у вас в семье нет запасной квартиры. Вторая проблема заключается в том, что ремонт - это очень дорого. Мало у кого есть возможность без использования кредитов сделать сразу ремонт во всем доме или во всей квартире. Кроме того, даже имея достаточное колчиество денег на своих счетах ремонт по-прежнему остается технически сложной задачей, т.к. требует поиска нужных материалов и специалистов, многие их которых нередко разочаровывают не смотря на высокую стоимость.

СОВЕТЫ КАК СДЕЛАТЬ РЕМОНТ ЭФФЕКТИВНЕЕ

На некоторых вещах лучше вообще не экономить. К примеру, когда вы делаете кухню, то нужно понимать - тут обычно при готовке еда может попасть на стены, на пол и так далее. В этом смысле намного практичнее один раз сделать более дорогой ремонт кухни, но зато потом забыть про кухню на длительное время. На пол сейчас можно найти прочный и красивый керамогранит для пола на любую кухню, а на стены - подходящий кафель. Более бюджетный вариант - это использование пластиковых плит на стены. Но выглядеть это будет значительно более дешево, по сравнению с хорошим кафелем.

Однозначно на кухне не следует использовать краску, побелку, обои. Такие материалы не проживут долго. Конечно, если вы действительно планируете готовить на кухне.

Аналогичные советы можно дать также и санузлу. Лучше сразу поставить качественную сантехнику - хорошую ванную, раковину и выбрать качественный кафель. Если на обоях еще можно сэкономить, т.к. переклейка не так сложна, то кафель, натяжные потолки, ванная и так далее - все это обычно делается один раз и на длительный период времени. Также не следует экономить на экологичности отделочных материалов. Лучше взять линолеум и те же обои из экологичного, но чуть более дорогого материала, т.к. вам потом этим дышать. А аллергия - вещь не из самых приятных.



ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ О РЕМОНТЕ

Предварительную смету на ремонт можно смело умножать на два, а сроки ремонта можно смело умножить на четыре. К примеру, у нас не раз случалось так, что должны были закончить ремонт до нового года, но на практике мы встречали новый год в руинах незаконченного даже на половину ремонта.

Скупой платит дважды. Экономия на хороших специалистах по ремонту потом оборачивается тем, что все приходится переделывать. В этом смысле лучше нанимать более дорогих специалистов, которые все сделают быстро и качественно. В идеале нужно найти золотую середину по соотношению цены и качества.

Если у вас руки растут из правильного места и у вас был неоднократный ремонт, скажем, поклейки обоев, то эту часть работ, в принципе, можно выполнить самостоятельно. Также можно многому научиться подглядев как и что делать в интернете. Но тут нужно располагать свободным временем и быть готовым к тому, что в первый раз у вас получится не сликшом хорошо. Я лишь однажды попытался покрасить двери, подоконники и ванную и понял, что мастер из меня никудышный, но зато получил опыт - как нужно красить двери в домашних условиях и не попортить линолеум. Есть люди, которые в состоянии сделать практически все по ремонту квартир. Но не имея соответствующего ремонта, вы можете попортить материалы, которые также очень дорого стоят.

НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Заземление ванной, заземление розеток, состояние электрики и газоввых шланогов - делать и проверять все это нужно в первую очередь и уж точно не следует на этом экономить. это Тем более, многое из этого стоит не так дорого. Делее следует обратить внимание - хорошая стяжка пола, качественные пластиковые или деревянные окна все это, вентиляция, качественное выравнивание стен. Казалось бы, на многом из этого можно сэкономить, но это фундамент для действительно качественного ремонта. Вы ведь не будете менять стяжку пола после того как уже сделали весь ремонт. Ведь это равносильно второму ремонту. То же самое касается кафеля и керамогранита. Лучше один раз положить все качественно на дорогую смесь, продумать положение выключателей и розеток, чем потом ходить по дому подклеивать и переделывать.

Вообще ремонт - это всегда дорого и затратно. В том числе и по затраченной психологической энергии. Нужно быть морально готовым к тому, что подрядчики будут косячить. Поэтому необходимо следить за ходом работ. Только контроль хоть как-то убережет вас от ошибок.

У нас был случай, когда мастер начитала на 25% больше плитки, чем это реально нужно, чтобы обложить всю ванную. Разумеется, материалы нужно брать с небольшим запасом. Но полностью полагаться на то, что говорят вам мастера - не следует. Также как не следует соглашаться с тем, что они вам советуют. Не всегда их идеи вам будут нравиться. И вам не всегда понравится то, что они в конечном итоге сделают. В конце концов, вам потом на это смотреть годами, а не им.

ОБ ЭКОНОМИИ

Иногда бывает нужно сделать ремонт минимальными усилиями. Например, квартира идет под сдачу и в ней попросту нет экономической целесообразности делать сликшом дорогой ремонт. Обои можно не менять а подклеить, а кафелем можно закрыть только самые уязвимые места - около раковины. Для того, чтобы придать помещению лучший вид - сюда можно свезти ненужную, но все еще приличную мебель и поменять освещение. Зачастую путем небольших денежных вложений можно добиться прекрасного результата. К примеру, если отмыть старый кафель и сантехнику - то они будут выглядеть если не как новые, но достаточно хорошо. Зачастую экономия может быть оправдана и когда делаешь ремонт для себя. Например, на балконе достаточно положить деревянный пол, а стены можно оставить и кирпичными, покрасив их качественной краской - это будет выглядеть даже интереснее, чем если бы вы весь балкон оббили деревом. Ведь по сути контакт происходит только с полом и нет смысла делать оббивку всего помещения. Главное включать голову на чем можно экономить, а на чем не стоит этого делать ни в коем случае - и тогда удастся сделать не так дорого и вполне добротно.

Чего точно нельзя делать - так это брать кредит на ремонт. Это приведет к тому, что вы переплатите две цены за ту же самую работу. Лучше подкопить или придумать на чем сэкономить.




18.07.16, 16:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru