Своё дело


Советы начинающим видеоблоггерам!



Запуск видеоблога и его раскрутка требует немало усилий. В сегодняшнем видео я рассказываю про основные моменты, на которые стоит обращать внимание новичкам, чтобы научиться снимать качественно.

1. Самое важное в Youtube блоге - это крутая идея. Снимать нужно про то, что тебе интересно и/или про то, в чем ты являешься профессионалом.
2. Качество картинки. Тут не стоит сликшом сильно заморачиваться на технике и покупать самые дорогие камеры и объективы. Начать можно со съемки со смартфона. Но со временем обратить на этот пункт внимание - хорошая идея. Советую брать камеру с откидным экраном и входом под внешний микрофон.
3. В видео важен не только и не столько видео, сколько звук. Так что нужно брать камеру со входом миниджек под внешний звук. Пока что по моему опыту лучший звук удается снимать через петличный микрофон. Вскоре планирую потестировать направленный микрофон Rode. Кстати, что касается звука - не менее важно также накладывать фоновую музыку, чтобы усилить атмосферность ролика.
4. Важный пункт - это монтаж. По меньшей мере, из видео стоит вырезать все лишнее. А именно - слова паразиты, паузы, неудачные фразы и так далее. За счет монтажа можно сделать свои видосы в 2 раза более компактными и заметно более динамичными.
5. Оформление Preview. Та самая картинка с обложки. От ее внешнего вида зависит то, будут ли на нее кликать из похожих виедо, к примеру.
6. Также важна поисковая оптимизация и оптимизация заголовка - чтобы видео находилось по нужным запросам и чтобы заголовок привлекал внимание публики.
7. Раскручивая свой канал стоит запастись терпением, т.к. процесс это непростой и не особо быстрый.




01.05.17, 12:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru