Своё дело


Советы по покупке окон


Без покупки и установки окон не обходится строительство дома. А иногда это приходится делать и во время ремонта. Однако, чтобы процесс покупки был удачным, следует знать ряд нюансов, касающихся выбора окон.

Покупка окон в готовом виде

Некоторые домовладельцы предпочитают покупать готовые окна. Это неплохой выбор, поскольку заказа не придется ждать, а интересующие варианты можно приобрести и доставить. Однако, есть в этом и некоторые трудности.

Приобретение уже изготовленных окон предполагает, что они идеально впишутся в оконные проемы дома. Для этого необходимо произвести тщательные замеры, а то и вовсе строить проемы по стандарту, в котором продаются окна.

Если все соответствует — можно смело приобретать и устанавливать интересующее окно. Однако, это далеко не всегда так, поскольку проемы могут иметь индивидуальные размеры. Тогда поможет только заказ на изготовление.

Профессиональное остекление домов

Многие фирмы, поставляющие окна, предлагают своим клиентам профессиональное остекление коттеджей. Такой вариант более удобен и экономичен. Специалисты произведут и замер здания на этапе строительства, и изготовление окон, и их качественную установку.

Современные коттеджи обычно сильно застеклены. Это связано с желанием впустить в дом больше света, а также с особенностями архитектурной моды.

В ряде коттеджей могут устанавливаться не просто окна стандартного вида, а сплошное остекление, панорамные стекла или подобные решения. Все это можно выполнить максимально качественно и красиво.

Соответствие окон качеству

Чтобы окна не пришлось менять очень долго, стоит сразу выбрать хорошие материалы и сборку. Это должны быть и крепкие рамы, и соответствующие стекла. Они должны быть устойчивыми к погоде, к свету, к мелким механическим воздействиям и подобным ситуациям.

Выбирается и количество стеклопакетов. Надежнее заказать двойной или тройной. В современных вариантах они выглядят достаточно тонко, сохраняя свои характеристики.

Рамы из качественного пластика не желтеют и не издают запаха. Это отличительная черта правильно выбранного материала. А стекло должно быть прозрачным и герметично установленным, для недопущения попадания пыли и образования влажности внутри.

При заказе нестандартных окон, следует подумать и о системах открывания, поскольку проветривание тоже должно быть организовано качественно.




20.05.20, 13:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru