Своё дело


Советы по вождению зимой от опытного водителя



Вчера я пол вечера провел с тетиным мужем, которому я наконец-то показал машину. И он решил мне дать несколько советов для зимней езды. Ведь это будет моя первая зима за рулем. Надо признать, что я не совсем уж чайник. В школе физику учил. Да и учился езде на авто в зимнее время года. Поэтому многое не стало для меня откровением. Но кое-какие советы я для себя все-таки взял.

НЕ ЕХАТЬ ЗИМОЙ НА НЕЙТРАЛКЕ

Крайне нежелательно (нельзя!) зимой ехать на нейтральной передаче. Колеса обязательно должны быть подключены к двигателю как можно большее количетво времени. Они должны тянуть. Это поможет повысить управляемость машины и избежать неожиданных сносов и заносов.

НЕТ РЕЗКИМ ТОРМОЖЕНИЯМ И ТОРМОЖЕНИЯМ В ПОВОРОТЕ

Также зимой не стоит ударять педалями в пол. Ни в коем случае нельзя резко тормозить. Из-за постоянного гололеда машина не будет тормозить так как ты планируешь. И даже система АБС не поможет сократить тормозной путь. Кроме того, за тобой может ехать машина на летней резине и она попросту не сможет тоже затормозить и въедет в тебя. Конечно, в таком случае будешь виноват ты, а не он. Но возникает вопрос, а тебе это нужно?

Что касается торможениям в повороте - то это вообще табу, так как тебя может просто развернуть.

НЕ ВЫЕЗЖАТЬ НА ДОРОГУ В ГОЛОЛЕД

Зимой бывает погода, когда и не тепло и не холодно. И не тает и не заморозок. Околонулевая температура. Это мокрый снег, мокрый лет и мокрый асфальт. Наиболее коварная погода. Опытные водители в такую погоду стараются пересидеть дома.

ДЕРЖАТЬ РОВНО СКОРОСТЬ

Также мне посоветовали постараться регулируя газа стараться держать одну и ту же скорость. И стараться делать это без всевозможных рывков.

ШИПОВАННАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА (ТАКЖЕ КАК И ЛИПУЧКИ) НЕ СПАСАЮТ

Еще один аспект, на который стоит обратить внимание, так это то, что зимняя резина на самом деле не спасает от зимних условий. Она лишь немного улучшает сцепление с дорогой. Поэтому зимой нужно сбавить как минимум 20 километров в час и более от твое обычной скорости. В противном случае можно докататься до беды.




12.10.15, 23:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru