Своё дело


Спектр услуг ритуального агентства. Что нужно учитывать при аренде катафалка?


Решать все сопутствующие вопросы, связанные с процессом похорон, не очень хочется, так как заказчик будет находиться в не лучшем моральном состоянии. Но это сделать все равно нужно, так как есть ряд услуг, которые являются обязательными. Речь идет в первую очередь о транспортировке тела умершего до места погребения. По понятным причинам, обычный транспорт для этого не походит. Для данных услуг подбирается соответствующий транспорт необходимой вместительности и внешнего оформления, который имеет разрешение на выполнение таких услуг.

Каким качествам должен отвечать ритуальный транспорт?

Сам транспорт должен быть достаточно вместительным, так как в одном транспорте традиционно перевозится и гроб с умершим, и родственники. Сам транспорт может использоваться не только для указанных задач, но и для доставки похоронных принадлежности домой или в морг, для доставки тела в крематорий и так далее. В машине должно быть достаточно места для размещения гроба, и при необходимости, для размещения определенного количества людей. Очевидно, что перевозка умерших может выполняться исключительно на внешне строгом транспортном средстве.

Грузовой отдел, где и будет находиться сам гроб, должен отделятся от основной кабины с водителем, специальной перегородкой. Специфика перевозимого груза, особенно если речь идет о летнем периоде, подразумевает наличие в автомобиле системы вентиляции, а также кондиционер. В машине нужны крепления для гроба и усиленная конструкция пола. Машина должна выглядеть строго не только снаружи, но и внутри. От водителя требуется соответствующий дресс-код, также аренда катафалка очень требовательна по соблюдению установленных временных сроков подачи автомобиля. Следовать графику нужно обязательно.

Что учесть при заключении договора аренды катафалка?

Подобный договор между компанией и заказчиком является типовым, где прописаны права и обязанности сторон, а также специфика и условия предоставляемых услуг. В договоре всегда есть обязательные пункты, а именно вид транспортного средства, время аренды, маршрут прохождения транспорта, количество сопровождающего персонала, вместимость транспорта, длительность церемонии и прочее. От данных факторов зависит и стоимость аренды. Компании могут давать и дополнительные услуги, например, дать возможность перевозки памятника или венков.




22.09.20, 18:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru