Своё дело


Список веских причин, почему не стоит таскать тяжести самому



Многие люди так сильно ценят деньги, что порой начинают экономить вовсе не на том, на чем следовало бы экономить. Например, потратить целое состояние в кафе или ресторане - это в порядке вещей. Затом потом этот же человек вынужден самостоятельно без посторонней помощи корячиться и подымать шкаф на четвертый этаж вместо того, чтобы нанять профессионалов из «Грузчиков-сервис». Эта служба работает во всех крупных городах - в том числе и в Хабаровске: khv.gruzchikov-service.ru/. В этой статье мы поговорим о том, почему не стоит экономить на услугах грузчиков.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Да, за услуги грузчиков придется отдать небольшое количество денег. Но профессионалы смогут сделать эту работу в разы быстрее, чем неспециалист. К примеру, делая переезд своими силами - ты истратишь огромное количество времени, нервов и сил, чтобы все переволочь самому. А перенос крупногабаритных и особо тяжелых грузов самостоятельно и вовсе может быть неовзозможной. Даже если ты будешь все делать в выходные дни, когда у тебя есть свободное время, то переезд тебя измотает так, что на работу ты выйдешь явно не отдохнувшим.

ЖЕНЩИНАМ НЕЛЬЗЯ ПОДЫМАТЬ ТЯЖЕСТИ

Что касается прекрасной половины человечества, то им в принципе нельзя подымать тяжести больше 10 килограммов. Поэтому не стоит влезать в погрузку стиральной машины или мебели. Лучше позвать грузиков, для которых это будет простой задачей.

Случай из жизни: три человека пытались перенести стиральную машину. В итоге стиральная машина бала покоцана об косяк. Хорошие грузчики никогда бы такого не допустили.

ОПАСНОСТЬ ДЛЯ СПИНЫ И СОСУДОВ ДЛЯ МУЖЧИН

Многие мужчины самонадеянно считают, что они боги погрузочных работ. Однако если морально ты готов таскать ванные, шкафы и кофе-машины весом по 70 килограммов, то не факт, что твое тело это выдержит.

Например, самостоятельный вынос мебели грозит срывом спины. Радости в этом мало. Но есть еще кое-что. Мало кто задумывается о проблемах с венами, пока их не ударит геморрой. Подъем непривычно больших тяжестей легко может вывести тебя из строя на несколько месяцев. А моральные и физические страдания крайне велики как при срыве спины, так и при проблемах с геморроидальными узлами. Могут произойти также проблемы с суставами. Да и попросту ты можешь не рассчитать силы и уронить что-то дорогостоящее. В то время как специализированные фирмы имеют на такой случай договор со страховой компанией.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Как видим, экономия на услугах грузчиков и разнорабочих может привести к серьезным проблемам со здоровьем, что потом выйдет значительно дороже. Также не советую брать самые дешевые объявления в газете, т.к. есть риск нарваться на алкашей. Не зря в народе есть поговорка о том, что скупой платит дважды. В заключение скажу, что полтора года назад я имел возможность надорваться и надорвался. Потом было полгода лечения и не самые приятные визиты к врачу.




22.09.16, 07:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru