Своё дело


Спорт. Что можно сделать со своей фигурой за месяц?

Фото с сайта blogs.privet.ru. Просьба без подготовки такое не повторять.
Фото с сайта blogs.privet.ru. Просьба без подготовки такое не повторять.

К весне в тренажерные залы начинают подтягиваться разнообразные люди, которые 10 лет ничем не занимались и вдруг решили исправить фигуру за один месяц до начала пляжного сезона.

Мой знакомый тренер говорит, что за месяц вряд ли можно что-то исправить в таких случаях. Особенно если случай запущенный. И он прав! Но, не всё так однозначно как кажется. Какие изменения могут быть за один месяц?

Скажем, вы вполне можете набрать или сбросить пару-тройку килограмм, нарастить или сбросить жиры и так далее. Что именно с вами произойдёт - зависит от образа жизни. Питания, режима сна, физических нагрузок и даже погоды.

Так во время летней жары 2010 года было очень легко сбросить массу. Для этого даже не надо было особо стараться. Жаркая погода делала своё дело. С другой стороны, стоит бросить занятия и начать есть сладкое, то вы сразу же заметите как стрелки весов поползут к сотне килограмм.

Конечно, тут всё зависит от вашего метаболизма. У каждого человека скорость обмена веществ, сжигания энергии разная. И кому-то ничего не нужно делать, чтобы быть стройным. А кто-то может набрать 20 килограмм за год легко в силу природных склонностей.

Диетологи говорят, что резко набирать и сбрасывать вес вредно, поэтому если вы решили за месяц похудеть, то не стоит садиться на жесткую диету. Лучше просто качественно улучшить и количественно немного уменьшить рацион и заняться каким-нибудь спортом, который вам по душе. Лучше сбрасывать по 1-2 килограмма в месяц, чем сразу сбросить 5 килограмм. В теории это, конечно, возможно. Но на практике лучше так не делать. Это может негативно сказаться на вашем здоровье и самочувствии.

Одно можно сказать точно. Спорт - это жизнь. Так что завязывайте вести сидячий образ жизни и пойдите сделайте утреннюю пробежку. Или, для начала, хотя бы просто откажитесь от порции пончиков, кофе и сгущёнки. Это было бы тоже очень хорошо.

А дальше - больше. Запишитесь на футбол, сходите раз в неделю на плаванье. И так понемногу меняйте образ жизни в лучшую сторону.

У нас в городе ежегодно проводится кросс наций. Люди собираются на забег целой толпой и бегут в одинаковых майках. Мероприятие даёт мало спортивной пользы, но зато хорошо пиарить здоровый образ жизни.

Могу также сказать, что даже если вы раз в неделю будете делать пятнадцатиминутную пробежку - то это всё равно лучше, чем ничего. За месяц Шварцнегером вы не станете, даже если будете тренироваться часто. Но за 4 месяца еженедельных 40-минутных заплывов в бассейне со стороны будет заметно, что вы занимались плаваньем.




04.06.11, 22:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru