Своё дело


Спорт: Как ты себя чувствуешь после тренировки



Сегодня очень крутая тема для обсуждения. Сейчас поговорим про то, как ты себя чувствуешь после тренировки. Я занимаюсь разным спортом уже не первый год. Причем это совершенно разные виды деятельности. Начинал я с банального плавания и пробежек. Также одно время очень активно занимался велосипедом. А сейчас занимаюсь с персональным тренером.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ: НАЧИНАЯ С "ОТКАЗА" И ЗАКАНЧИВАЯ "КАЙФОМ БЕГУНА"

То, как ты себя будешь чувствовать после тренировки зависит от того, сколько и как ты будешь заниматься. Если нагрузка будет недостаточной, то ты вообще ничего можешь и не почувствовать. Что само по себе печально. Так что если ты из тех лентяев, которые ничего не делают на тренировках, то дальше можешь не читать.



ОТКАЗ МЫШЦ И БОЛЬ

Такое бывает при очень интенсивной функциональной тренировке на узкую группу мышц. Условно говоря, если ты будешь постоянно долбить свой трицепс до изнеможения, то у тебя в конце тренировки наступит состояние отказа. Это когда тебе сложно поднять руку даже безо всяких гантель и отягощения. На следующий день могут начаться боли. Особенно это бывает после самой первой тренировки с полной самоотдачей. Потом даже при достаточно интенсивных тренировках, таких болей уже не будет.

СВЕЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ

Тоже зависит от того как ты занимаешься и чем. Но в общем случае, после хорошей тренировки появляется очень хороший рабочий настрой. Ты ведь отвлекся от дел и занимался совершенно другой деятельностью. Например у меня работа связана с умественной работой. И тренировка - это как глоток свежего воздуха. После тренировки появляются силы, чтобы больше и интенсивнее работать. А еще - бывают новые идеи.

НОВЫЕ ИДЕИ

Например ты бежишь на свежем воздухе. Твой мозг в этой время находится совсем в другом режиме, чем когда ты в офисе. Ты физически не можешь отвлечься на чтение новостей или почты. В итоге ты созерцаешь природу, слушаешь любимую музыку (для этого советую заиметь хороший плеер) и иногда к тебе действительно приходят хорошие идеи. В общем и целом, хорошее самочувствие и улучшегние качества мышления легко объясняются улучшением гормонального фона, улучшением кровоснабжения мозга. Также сказывается то, что ты занимаешься сменой деятельности, то есть это можно назвать качественным отдыхом.

КАЙФ БЕГУНА

Еще одно явление, которое знакомо бегунам, которые практикуют бег на длительные дистанции (один час непрерывного бега и больше). Это еще называют кайфом бегуна. После затяжной пробежки у тебя в кровь попадают эндорфины и тебе становится во всех смыслах хорошо. Ты чувствуешь меньше боли, твое настроение улучшается и вообще ты становишься более раздражительным. Я бы не сказал, что этот эффект очень ярко выражен. Но я бегал обычно не больше часа. А чаще - еще меньше. Но в целом, ты действительн ополучаешь много приятных эмоций. Конечно если твой бег не длится всего 15 минкт.




28.09.15, 22:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru