Своё дело


Спорт поможет сохранить молодость и красоту

Александр Николаевич Зотов - много лет подряд проработал главным педиатром в нашем городе. И судя по фото, выглядит существенно моложе своих лет. Он поделился с читателями полезной газеты секретами здорового образа жизни.

По мнению Александра, важно приучать к здоровому образу жизни в семье ещё с самого раннего возраста. Дети копируют своих родителей и других родственников. Поэтому было бы неплохо каждые выходные посвящать активному отдыху. Даже охота, рыбалка - уже намного лучше, чем сидеть перед компьютером. Наше окружение сильно влияет на наши привычки. Кто-то может завлечь вас велосипедом. А кто-то - коньками. Обращайте внимание на своё окружение. Они могут наградить вас как хорошими привычками, так и плохими.

• Зимой можно заниматься скаутингом.

Хотя Александру уже немало лет, каждое утро он начинает в 6 утра. Он делает утренние пробежки около дома в течение 30 минут. Не стоит делать слишком большую нагрузку утром - говорит врач. Зарядка может длиться всего лишь 5-7 минут. Но, конечно, время для занятий следует подбирать индивидуально. А упражнения желательно делать на свежем воздухе.

По мнению врача, регулярная физическая нагрузка позволит вам избавиться от морщин. Это то, что обычно беспокоит женщин. Ещё он советует хотя бы раз в день посмотреться в зеркало и улыбнуться себе. Отметьте свои недостатки и работайте над ними. И тогда здоровье вас не подведёт.

• Чтобы хорошо выглядеть, нужно уделять сну не менее 6-8 часов в сутки.

Педиатр частенько ходит на работу и обратно пешком. Весной у него хороший естественный загар. Движение и хорошее настроение - это важный кирпич в фундаменте вашего здоровья. Ещё доктор советует скакать на скакалке. Это помогает встряхнуть кровь. Не секрет, что многие из нас ведут сидячий образ жизни. Скакалка хоть и не вылечит от такого образа жизни, но здорово вам поможет. Врач прыгает 200 раз без остановки не смотря на свой уже заметный возраст. Идея в том, что кровь приливает ко всем органам - и там все небольшие воспаления быстро проходят, пояснил врач.




15.11.12, 23:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru