Своё дело


СПОРТ: Сколько времени должна длиться тренировка?



Очень частый вопрос у начинающих спортсменов - это сколько должна длиться тренировка. Вопрос интересный и на него очень сложно дать однозначный ответ, т.к. это во многом зависит от уровня твоей физической подготовки, а также от того вида спорта, которым ты занимаешься и вообще от того, что же ты хочешь получить в результате.

Условно говоря, можно заниматься просто для поддержания тонуса, можно заниматься для набора массы, а можно быть профессиональным спортсменом, а это совершенно другая история.

Я буду говорить исходя из своего опыта, а также исходя из личных ощущений.

30 МИНУТ - ЭТО МАЛО

Для большинства видов спорта 30 минутная тренировка - это чрезвычайно мало. Например, если речь идет о бассейне, то это мало. Если речь идет о тренажерном зале, то этого времнеи достаточно лишь только чтобы разогреться и начать заниматься.

С другой стороны, все очень индивидуально. Мой друг в бассейне занимается мало (порядка 20 минут), но очень интенсивно плавает туда-сюда. И, разумеется, он устает или ему надоедает. Я же предпочитаю плавать неторопливо и для меня оптимальное время в бассейне - это 40 минут.

И все-таки по моим ощущениям желательно тренироваться от 40 минут. Это касается и бега и бассейна и тренажерного зала.

В фитнес-клубе персональные занятия на 30 минут именуются как детские. То есть тренировки такой длительности лучше всего подходят для детей или для тех, у кого не очень хорошая физическая форма.

1 ЧАС - ЭТО МНОГО?

1 час - может быть и мало и много. Все зависит опять таки от твоего состояния и от того, чем именно ты занимаешься. К примеру высокоинтенсивная интервальная тренировка за 30 минут из любого выжимает все соки так, что люди с него просто выползают чуть ли не на четвереньках. А сколько занимаешься ты? Пиши в комментариях!




12.10.15, 23:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru