Своё дело


СПОРТ: Забиваем трицепс



Трицепс - это та мышца, которая восстанавливается достаточно быстро - рассказывает мой персональный тренер. Сам трицепс состоит из трех пучков. А к примеру, в бицепс только из двух.

Сегодня мы делали упражнения на грудь и трицепс. Сначала горизонтальный жим. Потом бабочка. Потом пуловер на тренажере, затем был тренажер имитирующий отжимания на брусьях, потом пуловер с поощью гантелей, затем после этого еще упражнения на трицепс в блоке. Каждое упражнение требовалось сделать по три подхода и количество составляло от 12 до 15 раз. Многие упражнения косвенно нагружают трицепс. Плюс у меня с прошлой тренировки забит бицепс (рука в буквальном смысле с трудом разгибается). Но после 15 минут на кардиотренажере руки стали разгибаться (видимо разминка все-таки нужная вещь).

Результат после тренировки просто феноменальный. Когда мы пошли заниматься на коврик при опоре на руку она просто не держала мой вес и я упал. Когда я ехал домой на машине, задняя передачу было очень тяжело включить, т.к. для этого нужно надавить на ручку переключения передач.

Одним словом, рукам сегодня весело, с ужасом жду завтрашнего дня. Подозреваю, что что-то будет болеть.

Раньше я занимался по принципиально другим схемам. Круговые тренировки без большого упора на узкие группы мышц. А тут у меня идут тренировки именно с упором на узкие группы мышц. Например, прошла тренировка шла на бицепс и спину, а эта тренировка на трицепс и грудь. Посмотрим, что будет дальше.

Отмечу, что данная программа является частью моей программой на сброс веса и возможно не очень хорошо подходит для тех, чья основная цель - это нарастить массу.




15.09.15, 22:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru