Своё дело


Спортзал для похудения

Прежде чем записываться в спортивный зал, вам нужно определиться для чего вам это нужно. Одним хочется набрать немного вес, мышцы, стать крепче. Другим напротив спортзал нужен для похудения.

Если вы хотите реально похудеть, то вам необходимо во-первых составить специальную программу с уклоном на аэробные нагрузки, а во-вторых пересмотреть свой режим питания. Это не так-то просто как может показаться.

Спортивные консультанты рекомендуют отказываться от печного мучного, а также от сладкого-солёного. Однако это вовсе не означает, что вам нужно голодать!

Похудение подразумевает, что вы будете потреблять калорий меньше, чем сжигать. Сжигание калорий происходит не только за счёт того, что вы много энергии тратите на саму тренировку. Вы также будете больше жира сжигать за счёт более быстрого метаболизма.

Составить рацион питания вам нужно будет совместно с диетологом.

Программа для похудения в спортивном зале подразумевает, что вы делаете большое количество повторов (обычно 15-20 - в зависимости от упражнения), а также существенное количество подходов - 3-4.

Конечно, в тренажерном зале чувствуешь себя немного по-идиотски, когда делаешь жим лёжа со всего-лишь 30-40 килограммами, в то время как ты в состоянии легко выжать 60 и даже 70 килограмм. Но крупный вес, как правило, сложно выполнить без перерыва в течение 15-20 подходов. Особенно, если вы работаете без страховки - это даже не просто сложно, это опасно.

Стоит ли "стрематься" голого грифа или грифа с минимальными отягощениями? Конечно же нет! Если вы ходите в спортзал для здоровья, то не стоит усердствовать со слишком уж большими весами. Всегда нужно помнить, что спорт может послужить и лекарством и ядом от многих болезней. Если вы чересчур увлечены спортом, то неровен час - как вы себе навредите. А можно даже покалечиться.

Мужчины чтобы не выглядеть слабаками стремятся взять слишком большие для своей подготовки веса - в итоге получают или уродливую фигуру или ещё хуже - серьезную травму. Во время становой тяги, например, можно легко получить смещения позвоночника, грыжу или что-нибудь в этом духе. Будьте осторожны.

Спортзал для похудения - это отличный выбор. Главное знать чувство меры и не изводить себя тренировками, но и не пропускать их. Рулит, как всегда, баланс.




21.12.12, 17:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru