Своё дело


Способы укладки керамической плитки: особенности процесса


Процесс укладки керамической плитки требует скрупулезного подхода, профессионализма, правильного выбора методики. Выделяют несколько основных способов — традиционный, со смещением, диагональный, «елочка» и модульный. У каждой технологии свои преимущества и особенности. Перед выбором стоит заглянуть в интернет-магазин керамической плитки и подобрать качественный материал.

Первый классический вариант предусматривает размещение плитки параллельно полу. Для реализации этой технологии используют облицовочный материал квадратной формы. Традиционная кладка смотрится особенно эффектно, если чередовать плитку разных цветовых оттенков, гладкую с узорчатой. Эксперты рекомендуют выбирать этот путь для бесшовного керамогранита.

Со смещением или имитация кирпичной кладки — популярный метод, который является востребованным при наличии плитки прямоугольной формы. Он отлично подходит, чтобы нейтрализовать некоторую монотонность и дефекты. Кирпичная кладка осуществляется горизонтальными рядами. Этот метод очень подходит для кухонного помещений, столовой и прихожей. Особенно важно в процессе придерживаться одинаковой толщины швов. Перед стартом в уголках пола следует разместить специальные маячки, чтобы ориентироваться на них в процессе монтажа.

Следующий метод — диагональный. Это один из наиболее эстетических и сложных вариантов, который пользуется популярностью у профессионалов. Важно правильно выполнить разметку диагональных осей, чтобы соблюсти точность укладки. Эффектный результат можно получить и при использовании однотонной стандартной плитки квадратной формы. Сначала следует полностью удалить старое покрытие. Первый ряд выкладывается традиционным методом, а затем фиксируются заранее нарезанные плиточные треугольники.

Укладка плитки «елочкой» смотрится стильно и необычно. Она имитирует паркетное напольное покрытие. Специалистами используется два метода — классические и с прицепом в виде миниатюрных мозаичных вставок для придания рисунку еще большей оригинальности.

Керамическую плитку можно выложить и модульным методом. Он нуждается в предварительном составлении схемы, чтобы не ошибиться с готовым результатом. Этот вариант оптимально подходит для украшения небольших помещений. В чертежах указывается размер швов и плитки. Для их составления часто пользуются услугами специалистов.




18.07.18, 22:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru