Своё дело


Средние зарплаты в Екатеринбурге в 2016 году



Мы продолжаем мониторить уровень заработных плат по самым интересным городам России. Сегодня на очереди жемчужина Урала - город Екатеринбург. Это крупный экономический центр с населением более миллиона человек. Сюда едут студенты, чтобы получить блестящее образование, сюда же едут люди, чтобы найти хорошее рабочее место.

Казалось бы, в крупном городе заработные платы всегда значительно превышают зарплаты в мелких гордоах. Но я уже неоднократно сталкивался с тем, что в мощных экономических центрах страны зарплаты совсем немного превышают размер зарплат моего провинциального города. Но справедливо ли это для Екатеринбурга?

УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ В 2016 ГОДУ

Разные источники показывают разные зарплаты для города Екатеринбурга. Причем всегда главы администраций преувеличивают цифры не менее чем на 25%. Так у меня есть информация от замглавы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам о том, что зарплата в Екатеринбурге составляет в среднем 40 тысяч рублей. В сети я встречал и еще более оптимистичные цифры - 42 тысячи рублей, наприер.

Но стоит зайти в сервис поиска работы от Яндекса, где собрана информация о десятках тысяч вакансий для этого города, то становится ясно, чо ни о каких 40 тысячах рублей не может быть и речи.

На сегодняшний день средняя зарплата в Екатеринбурге составляет 31 тысячу рублей. И это по итогам анализа 28791 вакансии. А если учесть, что в вакансиях зарплату часто преувеличивают, то выходит, что реальная средняя зарплата в городе Екатеринбург может составить даже меньше 30 тысяч рублей в 2016 году.

В этом прогнозе я исхожу из того, что сейчас в стране развивается экономический кризис. А поэтому ни о каких существенных и статистически значимых изменениях зарплат в большую сторону пока не может быть и речи. Хорошо бы, чтобы зарплаты просто не упали. Впрочем, размер зарплат в Екатеринбурге все-таки немного выше, чем в других городах миллионниках.




27.06.15, 16:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru