Своё дело


Средние зарплаты в Нижнем Новгороде в 2016 году



Нижний Новгород вне всякого сомнения привлекательный и интересный город. Он входит в узкий круг российских городов с населением выше 1 миллиона человек. Здесь есть хорошие университеты, а сам город находится близко к Москве. Многие абитуриенты готовы ехать в Нижний Новгород за хорошим образованием за тысячу километров от дома.

Но как обстоят дела с заработными платами в Нижнем Новгороде? Анализ разных источников показывает принципиально разный уровень заработных плат. В двух малоизвестных интернет изданиях я нашел цифру, что средняя заработная плата в Нижнем Новгороде в настоящий момент составляет 33 тысячи рублей. Эту же информацию дублирует один из нижегородских новостных порталов. Но как написал один из читателей, начальство ест мясо, а рабочий класс есть капусту. В среднем же они едят голубцы. Другой читатель интересуются, как получили цифру 33 тысячи рублей? Я считаю, что средняя зарплата в 33 тысячи рублей для Нижнего Новгорода - это явно завышенные цифры.

СРЕДНЯЯ ЗАРПАТА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ В 2016 ГОДУ

А вот какие цифры показывает сервис по поиску работы от Яндекса. По итогам анализа 18737 вакансий, Яндекс говорит о том, что средняя зарплата в Нижнем Новгороде составляет 26 тысяч рублей. Это уже выглядит более-менее правдоподобно. И стоит отметить, что это далеко не худший среди городов миллионников результат. Однако, это нельзя назвать высокой зарплатой. С учетом того, что сейчас в стране свирепствует кризис, то можно смело дать прогноз, что средняя зарплата в Нижнем Новгороде в 2016 году составит не более 26-27 тысяч рублей.

То есть с учетом реальной инфляции и покупательной способности рубля, горожане станут жить беднее, чем в 2014 и в 2015 годах. В общем и целом, вы должны дорасти до руководящей должности или открыть свой бизнес, чтобы получать зарплату значительно выше среднего.




26.06.15, 17:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru