Своё дело


Средние зарплаты в Уфе в 2016 году



Намедни в Уфе состоялось множество международных встреч на самом высшем уровне. Уфа - по-своему необычный город, настоящая жемчужина России. Город этот входит в узкий круг городов с населением больше 1 миллиона человек и является центром Башкирии.

Помимо того, что в Уфе живет большое количество национальностей (в основном русские, башкиры и татары), здесь еще очень сильно развит велосипедный транспорт. Там очень много велосипедных дорожек.

А КАК ОБСТОИТ ДЕЛО СО СРЕДНИМИ ЗАРПЛАТАМИ В УФЕ НА 2016 ГОД?

После анализа ситуации с заработными платами в среднем по России, я сделал неожиданный вывод. Вовсе не факт, что в крупных городах заработная плата всегда заметно выше, чем в средних и малых городах. Часто бывает, что в мощном городе зарплаты не дотягивают в среднем до 25 тысяч рублей, а реально люди считают зарплату в 20 тысяч рублей большой.

Что касается средней зарплаты в Уфе на 2016 год, то вряд ли она существенно изменится по отношению к нынешнему году (2015), учитывая воздействие кризиса на российскую экономику. По моему мнению, ожидать зарплат в 2016 году жителям Уфы не стоит.

Но какова сейчас средняя зарплата в Уфе? По одним источникам, средний уровень зарплаты в Уфе составляет 25 тысяч рублей, что немного лучше, чем в большинстве крупных городов.

Согласно данным Яндекс.Работа, средняя зарплата в Уфе составляет 29 тысяч рублей. Полагаю, что истина где-то по середине. То есть скорее всего, это 26-27 тысяч рублей.

Чиновники городской администрации Уфы считают, что в 2015 году средняя зарплата в Уфе должна превысить уровень в 30 тысяч рублей. Но зная, что чиновники городских администраций почти всегда склонны завышать цифры зарплат в большую сторону, можно уверенно говорить, что в 2016 году реальный средний уровень заралпат в Уфе будет ниже планки 30 тысяч рублей.




18.07.15, 00:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru