Своё дело


Средние зарплаты в Волгограде в 2016 году



Мы продолжаем изучать ситуацию с заработными платами по России. Сегодня мы расскажем, что ждать работникам Волгограда в 2016 году и каков реальный уровень зарплат сейчас в городе?

Итак, сразу множество информагентств опубликовали информацию, что к середине 2014 года средние зарплаты в Волгограде существенно выросли и достигли уровня около 27 тысяч рублей. В частности такую информацию опубликовало авторитетное деловое издание РБК.

А теперь посмотрим что произошло с зарплатами за минувший год. Известный сервис по поиску работы от Яндекса пишет, что средняя зарплата в Волгограде на основе анализа 7600 вакансий составляет 27 тысяч рублей. Таким образом, за год номинальная заработная плата в Волгограде практически не увеличилась. Но на практике деньги за год очень сильно обесценились. А это значит, что жители Волгограда стали жить беднее.

При этом хочется отметить тот факт, что в вакансиях не всегда публикуют заработную плату. Часто работодатели преувеличивают цифры, чтобы привлечь к себе больше внимания. Нужно также помнить еще один момент. Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице. Кто-то получает заметно больше 27 тысяч рублей в Волгограде, а кто-то заметно меньше.

По нашим прогнозам из-за экономического кризиса в стране средние зарплаты в Волгограде в 2016 году не увеличатся или увеличатся незначительно и составят все те же самые 27 тысяч рублей в месяц. В лучшем случае - 28-29 тысяч рублей.

Ситуация с зарплатами в Волгограде далеко не самая худшая по стране. Но конечно многие бы хотели получать в 2-3 раза больше. Это реально возможно, но для этого придется предпринимать экстраординарные меры вроде целеустремленно двигаться к повышению на работе или открыть свой бизнес.




25.06.15, 19:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru