Своё дело


Средняя зарплата в Москве в 2015 году



Многие выпускники вузов предпочитают сменить свой родной город на московские возможности, так как там объективно больше интересной работы и уровень заработных плат заментно выше. Как обстоят дела в настоящий момент?

Уже сейчас можно прогнозировать, что средняя заработная плата в Москве на 1 января 2015 года составит около 50 тысяч рублей в месяц. Такие данные приводит авторитетная газета «Коммерсантъ». По данным этой газеты, темпы роста зарплат в Москве опережают инфляцию, но на качество жизни москвичей серьезно сказывается девальвация рубля.

Согласно оценке главы департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, темпы роста заработных плат в Москве замедляются. Эту же тенденцию отмечают и банки, которые впервые столкнулись с резким замедлением роста рынка кредитования физических лиц.

Тем не менее, средняя заработная плата в Мокве заметно превышает все дальше открываться от средних зарплат в Санкт-Петербурге и регионах. Например, в моем городе средняя заработная плата составляет всего лишь 23 тысячи рублей. Сравните это со средней зарплатой в Москве в 2015 году - более 50 тысяч рублей. Разница более чем в два раза.

Но стоит также отметить, что средний уровень цен в Москве примерно в два раза выше, чем в моих родных Набережных Челнах. Средний чек в кино или кафе напротив Госдумы в лучшем случае будет в два раза дороже, чем провинции.

Таким образом, более высокие зарплаты в Москве во многом съедаются более высокими ценами на услуги и жилье. Из-за этого, уровень жизни москвичей не сильно выше уровня жизни среднего российского города. А если учесть плохую экологию из-за выхлопных газов и многочисленные пробки - то по этим параметрам жители столицы во многом теряют в качестве жизни. Но есть и свои скрытые плюсы. В Москве очень редко можно встретить автомобили марки «Лада». Чаще встречаются бентли и гелендевагены.

Дорогой читатель, хотелось бы от вас услышать, каков реальный размер вашей зарплаты в Москве в 2015 году. Так как цифры 50 тысяч рублей в месяц - это усредненные данные руководства, а они могут заметно отличаться от реальных цифр.




18.10.14, 17:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru