Своё дело


Средняя зарплата в Новосибирске в 2016 году: прогнозы и мнения экспертов



Новосибирск входит в число крупнейших городов России и вне сомнения может претендовать на звание третей столицы страны. Но как здесь дела обстоят с заработными платами?

Если проанализировать прессу, то цифры относительно средних зарплат в Новосибирске очень сильно рознятся. К примеру, один источник пишет о том, что год назад зарплата в Новосибирске составляла в среднем 28 тысяч рублей. Другой источник пишет о средней зарплате в 26 тысяч рублей по состоянию на лето 2014. Изначально многие аналитики предполагали, что в 2016 году средняя зарплата в Новосибирске может превысить 36 тысяч рублей. Но в ситуацию вмешался кризис и в 2016 году зарплаты жителей Новосибирска вряд ли превысят показатели 2014 года. И вот я встречаю информацию, опубликованную порталом НГС.НОВОСТИ о том, что средняя зарплата в Новосибирске на конец 2014 года превысил 34 тысячи рублей. Если честно, то я очень сомневаюсь в достоверности этой информации, так как такая зарплата считается хорошей даже в таком городе как Санкт-Петербург. Возможно в Новосибирске и есть вакансии, где люди получают свои 35, но вряд ли это - именно средний заработок по городу. Скорее всего информация про 34 тысячи в месяц - это ошибка, так как на том же портале есть новости, в которых речь идет о 27 тысячах рублей.

Скорее всего, 26-28 тысяч рублей - это более реалистичные данные. И в 2016 году благодаря кризису зарплаты скорее всего останутся на точно таком же уровне. Разумеется, что это - очень далеко от того, что принято называть «Средний класс».

Если хочется зарабатывать в несколько раз больше, то вам пора задуматься об открытии своего бизнеса. Есть фирмы, которые помогут вам с таким вопросом как регистрация ООО в Новосибирске. Однако в кризис никто не хочет рисковать своими деньгами. А бизнес - это не только потенциально большие заработки, но и риск потерять все, что вы вложите. Но зато если удастся наладить даже небольшой бизнес, то вы сможете зарабатывать заметно больше, чем 26, 28, 35 или даже 50 тысяч рублей в месяц. Я сам предприниматель уже четвертый год подряд и я знаю, что в своем бизнесе реально зарабатывать и более 100 тысяч в месяц чистой прибылью. А вот такую работу найти в Новосибирске практически нереально!

Если вы думаете, что переезд в другой город (скажем в тот же Петербург) радикально изменит ваше материальное положение, то это скорее заблуждение. Похоже единственный город России, где зарплаты реально выше средних по стране - это Москва. Там действительно реально зарабатывать больше, чем в любом другом городе. Но и цены там другие. Да и жить в столице - будет по душе не каждому.




19.06.15, 03:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru