Своё дело


Средняя зарплата в Омске в 2016 году: прогнозы и мнения экспертов



Мало кто знает, но омск входит в узкий круг российских городов с населением более 1 миллиона человек. Это - крупная агломерация, один из центров экономического роста страны. Однако, уровень зарплат в Омске, также как и во многих других городах оставляет желать лучшего. И нынешний экономический кризис не только мешает реальному росту заработных плат, но и приводит к тому, что население становится ещ беднее, чем это было раньше.

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ОМСКЕ В 2016 ГОДУ

Итак, по имеющимся в распоряжении данным в 2015 году средняя зарплат в Омской области составила 26,2 тысячи рублей. При этом многие читатели утверждают, что релаьные зарплаты в Омске заметно ниже и составляют не более 20-23 тысяч рублей. Эту же информацию выдает и статистика опубликованных интернет-вакансий. Было бы очень здорово, если бы кто-то из читателей, кто живет в Омске смог подсказать точную картину «с места событий», как на самом деле обстоят дела с зарплатами в Омске на данный момент.

Но на самом деле средняя зарплата 25-26 тысяч рублей может оказаться правдой. Дело все в том, что это средняя зарплата. Бывает так, что подчиненный получает 10-15 тысяч рублей, а его начальник зарабатывает заметно больше. Например, 40 тысяч рублей в месяц.

Каков может быть прогноз средней зарплаты в Омске в 2016 году? Из-за экономического кризиса на заметный рост заработных плат рассчитывать не приходится в самом лучшем случае вас может ожидать рост зарплаты на 10% при реальной инфляции на уровне 15-20%.

Таким образом средний размер зарплаты в Омске в 2016 году не превысит 25 тысяч рублей. При этом очень многие из людей будут получать зарплату заметно ниже среднего. Для многих семей единственным выходом из порочного круга может стать или переезд в дргой город или открытие своего семейного бизнеса. Оба пути - сложны и рискованны. Но многие омичи признаются, что Омск - не самый удачный выбор места жительства с точки зрения рынка труда.




20.06.15, 23:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru