Своё дело


Средняя зарплата в Самаре в 2016 году: прогнозы и мнения экспертов



Мой дядя уехал учиться из нашего забытого всеми города в Самару - в Самарский Аэрокосмический Университет. В итоге там он и остался жить. По его словам, если ты переедешь жить в Самару, то потом обратно в Челны возвращаться не захочешь. Самара - это одина из крупных российских агломераций, где живет более миллиона человек, есть огромное количество университетов, а также развита промышленность. Есть также мнение, что в таких крупных городах зарплаты заметно выше, чем регионах. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться, так ли все гладко в Самаре с зарплатами на самом деле и чего ждать от зарплат в Самаре в 2016 году.

Итак, на момент публикации этой статьи (начало июня 2015 года), средняя зарплата в Самаре составляет 28400 рублей. А если учесть, что в стране сейчас жесткий экономический кризис, то остается только лишь надеяться, что средняя заработная плата в Самаре в 2016 году превысит психологический барьер 30 тысяч рублей в месяц.

То есть если вы будете средним специалистом, то в Самаре очень хорошо заработать будет проблематично, так как 30 тысяч рублей - это довольно далеко для того, чтобы, скажем, мужчина мог полноценно обеспечивать свою семью. И прямо скажем - это не предел мечтаний. Но если сравнивать с моим городом Набареженые Челны, то в Самаре заметно больше высокооплачиваемых вакансий и интересных рабочих мест. К примеру, в Самаре есть представительство Microsoft и вообще больше потребность в квалифицированной рабочей силе. Да и вообще здесь очень много таких примечательных объектов как ИКЕЯ, аквапарк, набережная.

К минусам Самары я бы отнес достаточно спорную архитектуру, сложную ситуацию с экологией. Поэтому мой дядя в итоге уехал жить в пригород Самары и берет заказы удаленно в качестве программиста. При этом, его уровень доходов значительно выше среднего. Однако, если учесть, что заказчики приходят из-за рубежа, то дядька мог вполне работать вообще из любого города страны, где есть интернет.




09.06.15, 06:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru