Своё дело


Срок службы в армии в 2016 году



Периодически в прессе появляются статьи о возможном продлении сроков службы в армии. Однако они, как правило, основываются на недостоверных слухах. Как обстоят дела на самом деле.

Если раньше срок службы в армии составлял 2 года. Но несколько лет назад срок службы был сокращен всего лишь до одного года. По словам руководства страны, в перспективе страна должна перейти в большей степени на профессиональную (контрактную армию). В настоящий момент полностью отказаться от призыва мешают финансовые ограничения. Тем не менее, количество контрактников в вооруженных силах России постепенно увеличивается.

СРОК СЛУЖБЫ В АРМИИ В 2016 ГОДУ

Срок службы в армии в 2016 году по призыву останется на нынешнем уровне и составит 1 год. Для того, чтобы попасть в армию, вам нужно будет явиться в военкомат с паспортом и пройти там медицинскую комиссию. Потом вам ваш военный комиссар вам все расскажет.

Нужно отметить, что медицинская комиссия перед отправкой в армию достаточно длительная процедура. В частности, вам нужно будет посетить ряд диспансеров, чтобы получить справки о том, что вы там не состоите на учете. А это психоневрологический диспансер, кожный, туберкулезный, а также наркодиспансер.

Также вам потребуется флюорография и множество анализов крови. В частности, у призывников берутся анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит. Лично я сдавал кровь из пальца и из вены. Если ваше состояние здоровья не позволит, вас могут и не призвать в армию.

ПРЕИМУЩЕСТВА СЛУЖБЫ В АРМИИ

Служба в армии способна дать ряд преимуществ. В первую очередь это получение военного билета - это пропуск на работу во многие госпредприятия. Плюс это возможность получить соверешнно новый опыт. Конечно, многое зависит от того, в какую военную часть вы попадете.




19.07.15, 08:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru