Своё дело


Star Craft 2: Самая дорогая компьютерная игра!

Star Craft 2 - культовая стратегия
Star Craft 2 - культовая стратегия

Стало известно, что бюджет разработки культовой компьютерной игры превысил 100 миллионов долларов! Это рекорд для современной игровой индустрии.

Для тех, кто не в танке - Star Craft - это компьютерная военно-стратегическая игра реального времени (real-time strategy). Первая часть была выпущена более 10 лет назад, но игра до сих пор пользуется популярностью не смотря на устаревшую графику.

Секрет успеха данной игры - это просто офигенная атмосфера, а также идеально выверенный баланс. Три стороны: люди, твари похожие на чужих (зерги) и высокотехнологичные инопланетяне (протосы) постоянно воюют между собой. У всех есть разные юниты с разными тактико-техническими характеристиками. Но фишка в том, что нет явно более сильной стороны. Баланс соблюдён идеально!

Вы строите базу, налаживаете добычу ресурсов, организуете атаки и строите оборону. Всё как в реальной жизни. И хотя ресурсов немного: минералы, газ и ваша живая сила, но этого хватает, чтобы постоянно париться - а где-бы мне добыть ещё газа, чтобы построить десять крейсеров?

Это очень интересная игра, которая моделирует микроэкономику небольшой группы людей. Например - ресурсы можно добывать и тратить постепенно, а можно - агрессивно. Исчерпали месторождение - собираем до зубов вооружённый отряд и идём покорять новое месторождение ресурсов.

Я не фанат компьютерных игр, но релиз Star Craft 2, который намечается в конце июля 2010 не пропущу.




19.07.10, 19:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru