Своё дело


Стартап. Что это? И как запустить стартап?

Стартап
Стартап

Что такое стартап? Стартап - это зарубежное обозначение для новой компании. Для любой молодой фирмы есть несколько характерных особенностей, таких как недостаток ресурсов и какая-то своя «фишка», которая должна как-то отстроить молодую компанию от конкурентов.

«Start-up», с английского переводится как «запускать».

Что нужно чтобы открыть стартап?

1. Найти задачу, которая реально захватит ваш разум и вы не сможете уже ни о чём другом думать кроме как о новом проекте. Вам должно захотеться довести эту задачу до победного финала. С появлением глобальной цели всё станет намного интереснее.

2. Вам потребуется сделать первый шаг. Не даром ведь говорят, что путь в тысячу миль начинается с одного шага. Можно долго сидеть и рассуждать о том, почему что-то у нас не получается, но если вы начнёте хоть что-то делать, то вскоре заметите результаты своих действий. Да вы живёте в деревне, и у вас не работает интернет. Вам будет сложно наладить в этой забытой Богом глуши мировой финансовый центр. Но вы можете починить колодец и не выкидывать мусор на своей улице.

3. Довести проект до финала. Не бросать его на полпути. Есть такое мнение, что люди, добившиеся успеха редко меняют свои цели. Например, вы решили сделать и внедрить информационную систему на предприятии. Вы собрали команду. Не всё будет идти гладко, будут проблему. Но пройдёт время и вы сделаете это! Такое правило относится к любому начинанию. Великая торговая сеть не возникает сразу. Обычно в начале это небольшой магазинчик, который постепенно разрастается в сеть.

Кстати, а к чему это утверждение, что проект нужно довести до релиза? Я думаю, что это всё же цель для любого проекта - выйти в свет и окупить затраты, при этом принести что-то новое и хорошее. Кроме того, представьте себе, что вы потратили на что-то полгода, а потом решили бросить проект. Эти полгода как бы будут стёрты и потрачены впустую.

Да, но с другой стороны если вы потеряли драйв и какую-то страсть к проекту, то в этом случае возможно это что называется «не моё». В таких случаях, когда вы эмоционально сгораете, возможно есть смысл закруглить стартап и подумать, чем вам интересно заниматься.

Но делать невозможное при очень ограниченных ресурсах - это крайне интересно и просто захватывает с головой.




22.02.10, 19:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru