Своё дело


Ставки по вкладам в Сбербанке выросли к 2015 году



У частных коммерческих банков за последние пару лет сформировалась очень своеобразная репутация. Когда центробанк промышлял еженедельным отзывом лицензий у банков, а многие вкладчики реально теряли деньги не смотря на систему страхования вкладов - то деньги держать в частных банках становится страшновато. С одной стороны, в более мелких банках всегда вам предоставляют более честные и выгодные улсовия. Но, с другой стороны, выше риск, что банк неожиданно потеряет лицензию, как это было с Мастер-банком или Банком 24.

В этом смысле Сбербанк выглядит более надежным банком. Еще бы - банк существует в два раза дольше, чем существовал СССР. До недавнего времени ставки в Сбербанке были совсем низкими. Но на сегодняшний момент они находятся на вполне достойном уровне. Так, я сегодня в марте 2015 года ходил туда для открытия вклада. Это вполне реально сделать под 9% годовых. Не так уж и много. Но соседний Хоум-Кредит Банк предлагает по аналогичному вкладу с чуть более привлекательными условиями досрочного закрытия всего лишь 10% годовых.

То есть сейчас ставки в Сбребанке всего лишь чуть-чуть отстают от ставок в других банках. Итак, у меня кончился вклад под 17% годовых в Хоум-Кредите и больше таких высоких процентов там больше нет. И я решил взять эти деньги и переложить их из «хомяка» в сбер. Не то, чтобы я боюсь потерять эти деньги. Страх конечно есть, но не такой сильный, чтобы хранить деньги под подушкой. Просто я уже второй год коплю деньги на машину. Они и так здорово подорожали в декабре минувшего года. И если хомяк навернется с частью моих сбережений, я буду практически в трауре, т.к. покупка машины - это уже довольно давняя мечта и себе пришлось во многом отказывать и много работать, чтобы на нее заработать. Доходит до абсурда - хожу в старых джинсках, ищу одежду по распродажам, ем гречку, чтобы хоть немного сэкономить на повседневных тратах.

Кроме того Сбербанк разыгрывает три слитка золота тем, кто открывает вклад более чем на 100 тысяч рублей. Если вдруг мне посчастливится его выиграть (на что я особо не рассчитываю), машина будет уже моя smile

Ну так как Сбербанк предлагает конкурентоспособные ставки, я сегодня предпочел переложить большую часть себережений именно туда.




19.03.15, 19:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru