Своё дело


Степ-аэробика или танцы с бубнами



Сегодня я посетил степ-аэробику или как мой тренер называет это "танцы с бубном", но без бубна. Изначально я не знал, куда именно иду и чего именно ожидать.

Если описать это в двух словах, то это аэробная нагрузка, которая менее интенсивная, чем бег или высокоинтенсивный интервальный тренинг, но в то же самое время это далеко не пилатес и неролл-релакс. В моем случае речь шла о нулевом уровне (самая простая степ-аэробика).

НАСКОЛЬКО ХОРОШО ЭТО ПОДХОДИТ МУЖЧИНАМ?

Степ-аэробика в основном пользуется популярностью у женщин и девушек. Собственно на занятии я оказался единственным посетителем мужского пола. В то же самое время, тренер говорит, что степ-арэробика - это унисекс. Я в это охотно верю.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СТЕП-АЭРОБИКА

Итак, ты берешь перед собой степ, тебе включают ритмичную музыку и вперед погнали повторять все, что показывает тренер. Не смотря на то, что сами по себе упражнения достаточно простые и незамысловатые, но ты очень быстро начинаешь потеть даже если делаешь все в первый раз и немного невпопад, как это было в моем случае. В то же самое время вряд ли кто-то будет испытывать мышечные боли после такой нагрузки.

Я думаю - это хорошее направление для тех, кто хочет постепенно начать приводить себя в спортивную форму, но, к примеру, не хочет использовать силовые направления вроде функионального тренинга, HIIT и так далее.

Со стороны все очень сильно напоминает именно танцы с бубном. Только руках у тебя нет бубна.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

Лично у меня после такой тренировки ощущался большой прилив сил. Я сразу после занятия побежал в тренажерный зал, начал подтяшгиваться (на удивление неплохо подтягивался), потом схватил скакалку начал скакать. Дошло до того, что я перехватил у кого-то менее расторомного тренажер, а потом вновь схватил скакалку. Когда я пришел на работу, я ощутил мощный прилив сил и практически полное отстутствие усталости. А в процессе работы я практически не утомился. Возможно стоит попробовать танцы с бубном снова? Конечно, меня немного смущает, что там одни девушки. Но это в каком-то смысле даже хорошо. Знаете, нет ничего лучше чем куча симпатичных девушек в одной комнате.




21.10.15, 00:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru