Своё дело


Стив Джобс умер

Печальное событие произошло сегодня. На сайте apple.com висит фотография Стива Джобса, на которой показаны даты жизни. Стив Джобс известен тем, что является основателем компании Apple и именно во время его руководства фирма Apple достигла самых лучших результатов.

Это всегда очень грустно, когда из жизни уходят люди. Стив Джобс несомненно войдёт в историю как очень талантливый человек, который очень сильно изменил мир. Он умер в возрасте 56 лет. Слишком рано. Даже по российским меркам.

Я бы советовал почитать всем книгу "Стив Джобс: iKona", в которой очень подробно рассказывается биография Джобса. Она началась в приёмной семье. Стив не закончил ВУЗ, но ходил вольным слушателем на некоторые курсы. Впоследствии он говорил, что полученные знания ему пригодились при создании первых компьютеров Apple (в частности речь идёт о типографии и каллиграфии).

Действительно, компьютеры Apple очень сильно отличаются от конкурентов с точки зрения дизайна и маркетинга. Здесь везде видно минимализм и повышенное внимание к деталям. Коллеги говорили, что Стив Джобс ставил им невозможные задачи.

Также Джобс известен тем, что его уволили из собственной фирмы. Но когда Apple пошла ко дну, его попросили вернуться. И с его возвращением фирма начала теснить конкурентов: Nokia (телефоны) и Microsoft (операционная система). Я уже не говорю о плеерах.

Стив Джобс очень долго болел. Рак. К сожалению даже самые богатые люди не застрахованы от того, чтобы потерять здоровье. Очень жаль. Конечно, давно было видно, что у человека-легенды проблемы со здоровьем. Ещё когда Медведев ездил в США и фотографировался с Джобсом, тот был явно очень похудевшим. Болезнь давала о себе знать уже тогда. Но всё-таки у всех была надежда, что он продержится максимально долго.

Стив Джобс управлял компанией Apple почти до самых последних дней. И хотя этого великого человека больше с нами нет, он его компания продолжает жить.

Ни одно СМИ пока не написала об этом событии, но уже можно сказать, какие будут заголовки завтрашних газет. Очень печально.




06.10.11, 00:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru