Своё дело


Стоимость каско в 2015 году. Каско подорожало



Так как я планирую купить первую в жизни машину, то у меня невольно возникает вопрос, а сколько будет стоить КАСКО на новый автомобиль? Вообще говоря, я начинающий водитель. С момента получения прав у меня всего лишь два года прошло.

Когда я сегодня зашел в салон Лады и узнал, что на Ладу Калину 2 универсал КАСКО будет стоить порядка 70 с лишним тысяч рублей, мои глаза здорово округлились. Беглый подсчет на калькуляторе свидетельствует о том, что мне начислили аж 19% годовых по КАСКО. В итоге получается, что ждать льготную программу Лада Финанс (по ней давали раньше скидки на машины до 7,5%) нет смысла, так как без КАСКО кредит не выдают.

Если учесть, что меня интересует Skoda Rapid (комплектация Elegance стоит от 768 тысяч рублей), то видимо там стоимость каско превысит все 140 тысяч рублей. Не то, чтобы я жмот, но я сомневаюсь, что при тихой езеде по городу я по своей вине раздолблю машину на такую большую сумму. Так что наверное я ограничусь ОСАГО и прикуплю стоянку, чтобы машину не отвандалировали и не сперли.

Читатели в комментариях на моем сайте http://www.garagebiz.ru писали о том, что им страховые компании предлагают оформить КАСКО в 2015 году совсем по заоблачным ценам. А учитывая тот факт, что получением компенсаций со страховых всегда возникают серьезные проблему, возникает вопрос в целесообразности покупки КАСКО, если я езжу на машине как старый дед (тошню по городу 60 км в час, если можно ездить до 80 без штрафов). Ведь по страховке мы платим не только за свой риск и прибыль страховщика, но также за того безбашенного парня, который «попадает» на несколько страховых случаев в год.




12.02.15, 19:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru