Своё дело


Стоит ли брать автомобиль в кредит или лучше покупать за наличность?



Покупка автомобиля - это всегда большое событие, которое случается не так уж и часто. Автомобиль стоит дорого, поэтому стоит тщательно взвесить покупку, походить по автосалонам, пообщаться с дилерами, посмотреть варианты покупки машины в кредит или же взять модель попроще, но за нал. Сегодня мы рассмотрим плюсы и минусы покупки машины в кредит, а также расскажем, как выгоднее приобрести железного коня.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ КРЕДИТА И ЧТО СТОИТ ИМЕТЬ В ВИДУ

В некоторых случаях дилер может предложить интересные бонусы и скидки при покупке машины с помощью банка. Вам могут подарить зимнюю резину, сигнализацию и какие-то другие аксессуары при покупки в кредит. Также может быть предложена интересная цена и в итоге можно взять кредит и выплатить его в первый же месяц. В итоге и скидку получить и не переплатить особо за обслуживание кредита.

Также бывает, что вам немного не хватает денег на топавшую комплектацию, на которую сейчас дали очень хорошую скидку. Например, машина прошлогоднего выпуска может идти с очень хорошей скидкой. В таком случае, если немного не хватает, то стоит дознаясь у банка нужную сумму.

Разумеется, в таких случаях нужно будет немного повозиться с документами. Для ИП и физлиц пакет документов может быть разный. Примерный пакет документов можно посмотреть по адресу https://carso.ru/documents. Кстати, я бы рекомендовал бы давать банку максимум документов из приведенного по ссылке выше списка. Тогда вам дадут минимальную процентную ставку. Кстати, иногда процентные ставки по специальным программам находятся на уровне заметно ниже рынка и машину выгоднее брать в кредит, даже если у вас есть полная сумма для осуществления покупки.

Разумеется, если у вас нет даже половины суммы на новую авто, то вам стоит или рассмотреть модель попроще или сдать старую машину в Trade-In. Если денег нет совсем и сдавать в Trade-In нечего - то я бы посоветовал копить наличность. Дело в том, что обслуживание машины - это не только плата за автокредит и бензин. Техобслуживание, аксессуары, расходники, стоянка, страховка, техосмотры, незамерзайка, аккумуляторы, щетки дворников. Вы финансово не потянете все это, если у вас скромный доход и нет сбережений.

ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ ЗА НАЛИЧНОСТЬ

Это более приятный вариант. Так вам надо будет оформлять меньше документов, а торг с автосалонами будет проходить легче. Минус тут очевиден - сейчас цены сильно выросли и даже покупки машины от АвтоВАЗ стоит недешево. Накопить на машину сложнее. Но все-таки это возможно.

Но даже если у тебя есть деньги - не спеши с ними расставаться. Ходи по салонам и непринужденно общайся с консультантами. Бери тест-драйвы, ищи скидки. Минимум 10% от прайса ты запросто сможешь получить. Плюс помимо скидки реально получить доп. опции. В моем случае мне дали скидку почти 10%, а также подарили сигнализацию, защиту двигателя, коврики и брызговики.




07.03.19, 01:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru