Своё дело


Стоит ли брать видеокамеру с 4К видео?



У меня в последнее время чешутся руки взять новую камеру с поддержкой 4К видео. Моя Canon 700D в общем и целом меня устраивает за исключения того, что она не в состоянии писать 4К видео.

Казалось бы в чем проблема? Покупай! Но дело в том, что неплохая камера с 4К видео Panasonic G7 + пара хороших объективов обойдутся в сотню тысяч рублей. В итоге - переход картинки на новый уровень пока что обойдется слишком дорого.

Второй момент - это та атрибуткика, которая требуется для того, чтобы обрабатывать 4К видео. Понадобятся флеш-карты с принципиально большим объемом памяти и понадобится новый компьютер, который сможет спокойно монтировать видео в формате 4К. Мой Macbook Pro наверное справится с этой задачей. Вот только у меня на этом макбуке хронически не хватает места. Обычно у меня свободно всего лишь от 30 до 50 гигов. Это значит, что на этом ноутбуке я смогу монтировать от 10 до 20 минут видео в формате 4К. Больше сюда просто не зайдет. Подробнее про мои мысли о 4К видео смотрите в видосике к статье.




06.04.17, 10:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru