Своё дело


Стоит ли инвестировать деньги в криптовалюты в 2019 году?



Чуть больше чем год назад стоимость одного биткойна достигла уровня около 1 миллиона рублей. История с этой валютой стала настолько резонансной, что на нее обратили внимание все ведущие СМИ включая ТВ. Многие поддались соблазну и начали вкладывать деньги в рынок, который плохо понимают.

На самом деле нужно отдавать сер отчет в том, что работа с криптовалютами - это такой же рискованный рынок как и рынок акций. Плюс ко всему, здесь еще не устоялись какие-то традиции, а за криптовалютами нет многолетней репутации. История с кривдой молодая и никто не может точно сказать, во что все это превратится в будущем. То есть вы должны осознавать возможные риски и выгоды. Но давайте обо всем поговорим по порядку.

ДОВОДЫ ЗА ИНВЕСТИЦИИ В КРИПТОВАЛЮТЫ

Криптовалюты - это новый вид валюты, который базируется на блокчейне и не контролируется на государственном рынке. Криптовалюты могут способно обмениваться друг на друга. Считается, что обмен криптовалют - это хороший способ заработать на трейдинге шифрованных валют наподобие того как на этом зарабатывают трейдеры рынка форекс или фондовых рынков.

Все, кто вкладывают деньги в криптовалюты - говорят, что это новый и перспективный рынок и что в обозримом будущем популярные криптовалюты могут серьезно подорожать. При этом, многие эксперты сходятся во мнении, что биткоин как одна из самых известных криптовалют, возможно, - не самая лучшая инвестиция в 2019 году.



АРГУМЕНТЫ КРИТИКОВ

На самом деле если говорить о конкретно биткоин, то она за минувшие пару лет показал себя достаточно нестабильно. Если год назад он бил все возможные рекорды, то на сегодня биткоин потерял порядка 70% от своей максимальной стоимости. Есть вероятность, что все будет стремиться к нулю. Но есть также шанс, что произойдет отскок. Но здесь невозможно применить какие-то классические схемы фундаментального анализа. Криптовалюты как класс - это новое явление. А при этом вложения в новый рынок могут быть даже более рискованными, чем инвестиции в свой собственный бизнес.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Как скептики, так и энтузиасты рынка криптовалют дают логичные доводы как за, так и против этого инструмента трейдинга. Но, в любом случае есть как минимум несколько соображений, которые стоит принимать во внимание, прежде чем что-то решать:
- трейдинг криптовалютами - это высокорискованые инвестиции с шансом все потерять в ноль;
- входя в этот рынок, нужно держать руку на пульсе новостей наподобие того как это происходит с участниками фондовых рынков;
не стоит складывать все яйца в одну корзину.

Руководствуйтесь здравым смыслом, аналитикой и расчетом, учитывайте риски и тогда - вы не только сбережете свои инвестиции, но и приумножите их.




03.01.19, 00:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru