Своё дело


Стоит ли менять электрику в квартире?



Когда вы только купили новую квартиру, то у многих собственников возникает идея о том, что было бы неплохо сделать там ремонт. И некоторые из покупателей квартир решают делать полностью ремонт начиная от трубопроводов и до электрической проводки. Что касается электропроводки - то это одна из самых базовых вещей, на которой не следует экономить. Дело в том, что привычное нам электричество - это источник повышенной опасности и качественная электрика - это важнее, чем красивые обои. Сегодня я поделюсь личным опытом, как мы меняли электрику в квартире.

ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ

Забегая вперед хочется отметить, что замена проводки - это очень сложная задача и не каждый специалист может выполнить эту работу на должном уровне. Также есть скрытые риски, с которыми вы можете столкнуться при проведении работ.

Однако, если вы вдруг решили делать работу - то ее стоит делать основательно. Следует использовать самые лучшие изоляционные материалы. Например, изоляционные материалы, превосходящие все посты можно найти на сайте https://izolitural.ru/ . При выборе проводки, предохранителей, счетчиков, проводов, розеток и так далее - следует придерживаться такого принципа, что вы выбираете только самое лучшее. Экономия на проводке может в будущем привести к серьезным проблемам.

ПОИСК ХОРОШЕГО ЭЛЕКТРИКА

Помимо покупки железа, которое обойдется недешево - вам нужно также задуматься и о подборе грамотного специалиста. Например, в нашем случае при замене проводке пришлось привлекать второго специалиста и переделывать всю работу. Как вы понимаете, дважды платить за оснастку и работу - очень дорого. Лучше сразу же выбрать самого лучшего специалиста на рынке и переплатить ему и за самое лучшее оборудование. Это будет дешевле, чем потом переделывать проводку или расхлебывать последствия сбоя в проводке.

ЦЕЛОСООБРАЗНОСТЬ ЗАМЕНЫ ПРОВОДКИ В КВАРТИРЕ

В квартире переделывать проводку - это спорная тема, так как могут возникнуть вопросы со стороны оформления этого ремонта. Далее - если у вас в квартире была перепланировка, то перфорация стен может привести к тому, что у вас просто начнут рушиться кирпичные стены. Кажется, что я утрирую, но именно такая ситуация у нас и случилась во время замены проводки. Предыдущий хозяин квартиры сделал некачественный ремонт и стены были не лучшего качества. Также и сам дом не самый новый. Даже стандартные стены уже разрушены в силу предыдущих ремонтов и возраста. В итоге - замена проводки стоит дорого и может быть нецелесообразной. Лучше все-таки может быть частичный ремонт проводки или вовсе приобретение квартир в новостройках. Эксперты рынка недвижимости именно это советуют.




20.03.20, 00:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru